Original topic:

Review

(Topic created on: 06-25-2022 06:41 PM)
210 Views
H2233
Active Level 2
Options
Galaxy M
Kalau lihat aplikasi bawaan pabrik, tampaknya Samsung memang .berorientasi untuk memberikan kemudahan dalam studi/pelajar dan operasional  admin perkantoran.  Mengandeng Microsoft untuk pengolahan data dan Google untuk jaringan,  cara yg cerdik

Tipikal aplikasi dari Samsung adalah straightforward seperti Samsung notes, Samsung mail .. minim hiasan bahkan terkesan spartan (like it 👍

Hard reset sudah dicoba berulang kali sejauh ini masih berjalan stabil dan semoga tetap demikian 

Overall excellent ... Samsung (Smart)

5 Comments
Galaxy M
Samsung Notes dari jaman maba sampe sekarang udah mau lulus bermanfaat bgt.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Paling sering pakai aplikasi apa nih kak di devicenya?

0 Likes
H2233
Active Level 2
Galaxy M
To; Moderator 3
Yg paling sering adalah aplikasi untuk komunikssi yg straightforward tanpa melalui medsos (khususnya yg login ke Sim Card pribadi) .. so far hanya punya dua pilihan yg praktis dan terbaik : Gmail (chat) dan Skype (videocall)... IMHO
0 Likes
korek
Active Level 4
Galaxy M
Kalau saya suka ke ganggu sama aplikasi pas **bleep** pertama di hidupkan, suruh instal ini itu apps menurut saya tidak berguna.
Sedikit merpotkan kalau mau di hapus, harus di instal dlu baru bisa di hapus
0 Likes
H2233
Active Level 2
Galaxy M
Memang ada dua aplikasi dg konten komersial yg mau tidak mau akan terinstal penuh .. it's okelah buiness is buiness

Untuk aplikasi lainnya diluar default dgn konten komersial masih bersifat pilihan sewaktu pertama instalasi lewat Galaxy store.. yg paling dihindari adalah aplikasi Appcloud : saya selalu memilih usap kanan kemudian pilih #simpan# ..

but so far Samsung cukup fair dmana pada awal instalasi ada warning resiko untuk aplikasi diluar default yg diterjemahkan dalam proses selanjutnya sebagai pilihan menginstal penuh atau tidak aplikasi..di luar default lewat Galaxy store

mengenai aplikasi default menurut saya Samsung cukup bijak dalam milih aplikasi yg aman ..

Just my 5cents. Thx
0 Likes