Original topic:

Dead pixel / freeze pixel?

(Topic created on: 12-28-2020 12:42 PM)
2241 Views
Erlang21
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Suhu2 dimari, konsul dong.. ini note 20 ultra saya belum ada 1 bulan belinya.tapi di layar muncul titik sangat kecil (bukan karena screen guard). Keliatan ketika pake background warna putih, hijau dan merah. Tapi ketika background biru, titiknya hilang. Ada yg tau cara/tips buat benerin kah? Emang sih sangat kecil, tpi bikin deg2an takut nyebar
14 Comments
Galaxy Note

hai gan

kalau boleh bisa minta tolong di fotokan titik tsb di daerah mana? bukan di screenshot ya 😁 karena pasti engga keliatan.. lalu apakah sebelumnya pernah terjatuh atau tertindih sesuatu?

kalau agan masih khawatir, agan bisa ajukan perbaikan di SSC terdekat.. selama kerusakan bukan dikarenakan kesalahan pengguna, agan bisa klaim garansi untuk perbaikan, sehingga perbaikannya free/gratis

smoga mmbantu

A715GNR
Beginner Level 2
Galaxy Note

Mas mau tanya saya punya **bleep** samsung a71 .tak ada death pixel tapi di area huruf o susah di sentuh kadang normal kadang error .setelah update android 12 ui 41 moho penjelasan nya apa death pixel atau system update yang tidak sempurna ini saya chat normal .begitu whathup masuk error lagi huruf o .normal kembalai harus matikan telpon nyalakan lagi normal mohon penjelasannya

0 Likes
Erlang21
Active Level 4
Galaxy Note
belum pernah jatuh ataupun ketindih. nah ini kalau difoto manual ga bisa fokus kameranya
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy Note
coba bawa ke ssc agar langsung diperbaiki. biasanya sih masih garansi selagi bukan human error
Erlang21
Active Level 4
Galaxy Note
asiapp suhu2 sekalian...ntar saya coba ke ssc lgsung
0 Likes
Galaxy Note
langsung di cek ke service center saja sob agar diperbaiki mumpung ada garansi
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

halo kak, kamu bisa langsung bawa ke SSC terdekat ya kak untuk itu, supaya bisa langsung dicek oleh teknisi ahli dan jika memang ada kesalahan kamu bisa langsung perbaiki di sana kak

0 Likes
Risaru
Active Level 4
Galaxy Note
Kl **bleep** luar negeri bisa tidak diperbaiki di ssc indonesia?
0 Likes
Erlang21
Active Level 4
Galaxy Note
cuma mau update terkait deadpixel yg saya alami... singkat cerita dead pixel sebiji pun bisa diklaim garansinya di samsung service center. info dri mbak cs waktu mnyerahkan handphone stelah reparasi, yg diganti layar+baterai+kamera depan (karena jadi satu kesatuan). makasih suhu2 sekalian atas pencerahannya
0 Likes