Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy Note 10 Fingerprint Scanner / Display

(Topic created on: 01-26-2020 09:14 AM)
261 Views
HKL92
Active Level 1
Options
Galaxy Note

image

Waktu di pakai dengan background putih dan di bawah sinar matahari terlihat seperti bentuk persegi panjang keabu2an. Apakah ini normal karena housing fingerprint scanner atau ini unit defect?

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy Note
haii Kawan 🙏🤗, itu normal Kok, Di S10 sayapun seperti itu, Ketika dipaparkan ke terik matahari langsung, maka akan terlihat Sensor f'print nya,,, 🙏, itu bukan Cacat produk kok jadi tenang saja ya,

jika kamu punya Galaxy watch atau Gear, Maka akan menemui hal yang sama, di layar nya akan terlihat Sensor ( Cahaya ) ketika dipaparkan ke terik matahari langsung,, 🤗🙏

View solution in context

Solution
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy Note
sama sama Kawan 🤗🤗🤗, jangan lupa Klik tombol titik 3 dikanan atas Klom komen, Terima solusi ya 🙏🤗🙏🤗

View solution in context

7 Comments
Galaxy Note
ini wajar, karena itu area navbar gan...
coba agan ganti ke full screen gesture....
0 Likes
HKL92
Active Level 1
Galaxy Note
maaf blm di tandai jadi rancu, bkn tombol "window, home, back" button nya.
Galaxy Note
ane dah bereksperimen dengan ponsel ane gan, punya ane ga kayak yg agan jelasin...bisa jadi burn in gan 🤔
0 Likes
WLee
Active Level 4
Galaxy Note
anti gores nya mungkin itu gan
0 Likes
Solution
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy Note
haii Kawan 🙏🤗, itu normal Kok, Di S10 sayapun seperti itu, Ketika dipaparkan ke terik matahari langsung, maka akan terlihat Sensor f'print nya,,, 🙏, itu bukan Cacat produk kok jadi tenang saja ya,

jika kamu punya Galaxy watch atau Gear, Maka akan menemui hal yang sama, di layar nya akan terlihat Sensor ( Cahaya ) ketika dipaparkan ke terik matahari langsung,, 🤗🙏

HKL92
Active Level 1
Galaxy Note
hai. thanks yaaa, sangat membantu dengan klarifikasinya. betul, galaxy watch juga ada sepertii itu
Solution
Pamungkas
Expert Level 2
Galaxy Note
sama sama Kawan 🤗🤗🤗, jangan lupa Klik tombol titik 3 dikanan atas Klom komen, Terima solusi ya 🙏🤗🙏🤗