Original topic:

Ganti Baterai Hp Samsung Galaxy Note 9

(Topic created on: 01-17-2023 05:48 PM)
1010 Views
Eyesonm3
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Batre hp saya udh seminggu ini soak. Ngisinya lama terus cepet abis. Dibawa ke servis center katanya batre ga ready dan harus dipesen estimasi 1 minggu dan hape harus ditinggal. Apa memang kebijakan samsung center lain gitu ya? ga bisa pesen dulu spare partnya, setelah barang ada baru datang lagi buat ganti..
Saya anak kuliahan, merantau, hape cuma satu, ngapa2in butuh hp.. rasanya ga mungkin bisa servis hape kalau situasinya begini.. 🥲
17 Comments
bro_8
Expert Level 5
Galaxy Note
Jgn deh gan, mending deal'in dulu untuk pesan batrenya,kalo batre sudah sampai suruh CS ngabarin via telepon,bru deh hape dibawa ke SSC untuk langsung ganti batre,jgn smpe nginep
mifari
Active Level 1
Galaxy Note
Kemarin saya tanya di samsunv servise centre di itc bsd.. bisa kok gan di pesan dulu. Nanti kalau sudah datang spare partnya, dihubungi.. pekerjaan kurleb 2 jaman.
0 Likes
Eyesonm3
Active Level 1
Galaxy Note
iya gan.. itu kata org service centernya, kalo mau pesen batre hape harus ditinggal. Ga bisa dibayar atau pesen batrenya dulu, pas sampe ditelpon. Agak aneh memang kebijakanya, padahal cuma mau ganti batre, masa hape harus ditinggal seminggu 🥲
Rio8
Expert Level 1
Galaxy Note
Mending ganti bateraindi service umum aja yang, bisa di tunggu
bro_8
Expert Level 5
Galaxy Note
Klo gitu mending beli batrenya di online shop,trus pasangnya di konter service biasa,gak smpe 1 jam selesai kok
Eyesonm3
Active Level 1
Galaxy Note
ada jual batre yg ori?
bro_8
Expert Level 5
Galaxy Note
Gak sih,kalo ori cuma dari SSC langsung klo di online shop biasanya baterai tiruan dgn bbrp grade,sebut aja batre OEM atau Ori China
0 Likes
Galaxy Note
Kak Eyesonm3 mendingan Beli Battery GP Samsung Galaxy Note 9 di E-Commerce Shopee yah Kak?🙏
0 Likes
Eyesonm3
Active Level 1
Galaxy Note
batre gp itu gimana