Original topic:

Green screen setelah update software

(Topic created on: 09-24-2021 11:53 PM)
6841 Views
Rusmi
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Temen2 xan ada gak yg green screen setelah updated software. Dan jadi cepet panas **bleep** nya. Ada solusi gk selain ke ssc. Btw **bleep** ku galaxy samsung note 9. 
10 Comments
regitamhrn
Expert Level 5
Galaxy Note
Kalo saya sih belum pernah kejadian **bleep** jadi green screen setelah update software, jadi saya kurang tau solusinya gimana selain ke ssc 🙏
rydha
Active Level 3
Galaxy Note
Green screen gak da pengaruh ke lcd saya ganti sma aja kejadian di update lagi munvul.lqgi...
sma dngan note 9 saya. Itu pngaruh bug di update. Kmrin ada yang kasih solusi di komunitas ini pake pwm atau oled saver. Berkurang sedikit buat ngatasin green screen. Dan kcerahan jngn letakkan di antara 20 smpe 50an .
0 Likes
KomangSantya
Active Level 4
Galaxy Note
Pasti kknya update otomatis dari hpnya ya ?
Saran saya jangan update otomatis kak, banyak bug yg belum final dalam package updatenya. Terlebih sinyal kalo kurang bagus kelar dah pasti bisa layar hijau, panas berlebih, dll setelah selesai update.
Lebih aman update ke ssc terdekat saja, aman dan gak ada bug karna package softwarenya diunduh dari pc dan instalnya juga dari pc pakai aplikasi. Saya belajar banyak hal dari temen² komunitas yg sering share keluhan baik itu hal kecil maupun besar karena saya tau kalo terjadi kerusakan bakal fatal akibatnya. Mentok² pasti disuruh ganti baterai, lcd, bahkan mesin
jadi saya banyak² perluas research mengenai perawatan **bleep** flagship supaya gak gampang rusak.
Btw device saya sama kayak kk samsung note 9 umurnya udah 2.5 tahun dan saat ini belum ada keluhan apapun kecuali baterai,
jujur pemakaian saya lumayan **bleep** baik dari gaming dan editing di **bleep**. Sehari bisa charge 3-4x tapi setelah selesai dicharge gak saya langsung pakai. Diberikan rest 30 menit / 1 jam supaya komponen di **bleep** gak bekerja nonstop. Demikian sharing saya semoga setelah **bleep** kknya udah normal, saran saya ini bisa diterapkan 🙏
0 Likes
Rusmi
Active Level 1
Galaxy Note
Iya bener ak setting auto kmrrn,skrg sudah di nonaktifkan.

Jd cepet panas **bleep** nya, terus nnti normal kemudian hitungan detik green lagi.

Btw makasih ya kaaa sarannya
0 Likes
KomangSantya
Active Level 4
Galaxy Note
Iya kak nonaktifkan saja jangan diauto nanti terus diminta update² jadi tangan gatel tap update ujung²nya muncul masalah baru.
Memang gak selalu update berujung fatal sampe layar hijau dsb, ada juga yg berhasil updatenya gak kenapa-napa malah improve
hmm kalo ini sih saya gak terlalu paham kenapa dan gimana bisa terjadi ada yg gagal & ada yg berhasil update 🤔

Bener kak itu udah gak normal kalo cepat panas apalagi panasnya cuma buka medsos yg ringan² seperti wa

Sama² kak
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Hai Kak Rusmi, sebaiknya dibawa ke SSC terdekat ya agar dapat dicek lebih lanjut

0 Likes
Ghassan_Jazmi
Beginner Level 2
Galaxy Note

Percuma, ujung2nya duit, hampir pasti 99% kl dibawa ke SSC ganti LCD. Sy udh kena dua kali, yg pertama dibawa ke SSC disaranin ganti, katanya penyebabnya tertindih, kena air, dan segala macam yg intinya kesalahan user. Akhirnya diganti dg pemakaian yg jauh lebih hati-hati, baru setaun eh kena lagi setelah update, yg samsung ga akan mengakui kl itu krn bug software, atau emang sejelek itu ya kualitasnya, flagship padahal. Yg ke dua ini males bawa SSC paling suruh ganti lagi, ngapain kl ujung2nya kena lagi dalam kurun waktu singkat, akhirnya pk oled saver aja.

Heran, kyknya isu ini udh masif, banyak yg komplain, tp ga ada tanggung jawab dr samsung, dan menyalahkan itu krn pengguna, tp logika aja ms iya kl krn salah pengguna banyak bgt yg kena? 1 2 fine, tp kl banyak? Think smart

rydha
Active Level 3
Galaxy Note
Spertinya note 9 sudah suruh up oleh pihak samsung hehhe
0 Likes
syahori
Beginner Level 2
Galaxy Note
Samsung s22 ultra saya green screen setelah baru update ini baru berapa menit yang lalu saya update
Ini gimana hp udah beli mahal masih kek gini samsung
0 Likes