Original topic:

I ♡ Galaxy Note

(Topic created on: 08-25-2020 08:41 PM)
695 Views
muzanilfikri
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Seri pertama samsung yang saya pakai adalah Galaxy Note 2 tahun 2012. Sejak saat itu saya suka banget dengan seri Note. Note2, Note3, Note4 masih dibelikan orang tua. Pas saya mau beli Note 5 dengan tabungan sendiri, saya mengurungkan niat karena Note 5 tidak bisa Pakai external Memory dan Note4 saya masih bagus. Jadi saya putuskan mau ikutan Note 6 saja, eh ternyata langsung loncat ke Note 7, udah ikutan PO ternyata ada tragedi. 🤦🏻‍♂️. Karena udah kepengen upgrade, untuk pertama kalinya saya pakai series S, S7 Edge. Tidak tahu kenapa saya serasa aneh aja dengan seri S. 3 bulan kemudian di jual dan kembali lagi pakai note4. Tahun 2017, Akhirnya upgrade Note8, dan 2019 ke Note10+. Eh dapat hadiah galaxy s10+ dari salah satu bank.

image

Selama menggunakan Samsung, saya belum pernah mengalami kerusakan atau kendala. Tidak ada satupun **bleep** saya yang Burn in. Semua masih nyala dan lancar saja dan diwariskan ke adek2 saya. keculai baterai, makin tua makin boros, itu wajar saja.Tahun ini tidak upgrade, karena saya rasa Note10+ masih bagus banget. Eh saya malah dapat kabar katanya seri note akan dihilangkan. 
Sedih sih kalau sampai Seri Note dihilangkan.
Susah move on. 

image

iRоd
Expert Level 5
Galaxy Note
Saya juga pertama kali pegang hape samsung punya (Babe ane) Note 2 juga😁😁.

#TambahkanRamNote20Ultra😭😭
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
yap.. master. 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
muzanilfikri
Active Level 6
Galaxy Note
iya 🤣
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
lihat lounge nya Note 10 di kaskus, hampir semua user garis keras seri Note gak ada yang mau upgrade.

salahnya samsung buat versi LTE yang hanya 8GB RAM.
di N10+ dikasih 12GB RAM.

bukan alasan soal efisiensinya LPDDR5 N20U. karena LPDDR5 bukan kapasitas. tapi kecepatan R/W.

free RAM di Note 20U hanya 3.5 GB jadi mundur 2 tahun sama seperti di N9.

S20+ dan N10+ free nya ada 7.5GB. 😄
iRоd
Expert Level 5
Galaxy Note
Jelas! Saya pun kalau punya note 10+ tidak akan saya upgrade ke note 20 ultra😁.

Alasannya:
1. Note 20 ultra Hasil fotonya blur kalau fokus tulisan jarak dekat
2. Kameranya sudah tidak ada dual aperturenya
3. Ram Downgrade
4. mungkin ada tambahan lagi?😅
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
ka @Fly124 ku tambahkan😅
spek gk beda jauh :v 11 12 aja
tapi kalau dari Note 8 emng sih worth it aja up ke Note 20😁
muzanilfikri
Active Level 6
Galaxy Note
iya benar. 😁😁😁. Saya juga pas tahu RAM nya 8GB, jadi ga ada sama sekali mau upgrade.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
iya master. kalo menyangkut blur memang focal lenght nya beda.
untuk foto dekat, perangkat harus dijauhkan dari objek lalu pakai zoom digital 2x nya 108MP.

tambahannya, master :

- Layar LTPO 120Hz yang lebih efisien, Storage UFS 3.1 yang lebih efisien, RAM LPDDR 5 yang lebih efisien dari segi konsumsi daya baterai, tapi kok peforma baterainya sama aja dengan N10+.
*jadinya SKIP*

- Gak support fast charging 45w seperti di S20 dan N10 series. downgrade besar.
*jadi skip*

tolong ditambah 😀😃
iRоd
Expert Level 5
Galaxy Note
@rafrdyanA30 Nah itu baru terasa banget😁😁😅

@DokterGadget Banyak juga ya yang kena pangkas fiturnya😭😭, semoga yang tahun depan lebih baik, dan yang penting chargernya masih ada di dalam kotak (Jangan seperti produk Apel kegigit itu)🤣🤣😂
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
master @fly124
iya semoga seri Note gak di matiin.

tahun ini seri flagship samsung memang kacau. dapat kritikan dari 8 penjuru mata angin. 😂😅😅

semoga tahun depan lebih baik.

🤲🤲🙏🏻