Original topic:

I ♡ Galaxy Note

(Topic created on: 08-25-2020 08:41 PM)
700 Views
muzanilfikri
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Seri pertama samsung yang saya pakai adalah Galaxy Note 2 tahun 2012. Sejak saat itu saya suka banget dengan seri Note. Note2, Note3, Note4 masih dibelikan orang tua. Pas saya mau beli Note 5 dengan tabungan sendiri, saya mengurungkan niat karena Note 5 tidak bisa Pakai external Memory dan Note4 saya masih bagus. Jadi saya putuskan mau ikutan Note 6 saja, eh ternyata langsung loncat ke Note 7, udah ikutan PO ternyata ada tragedi. 🤦🏻‍♂️. Karena udah kepengen upgrade, untuk pertama kalinya saya pakai series S, S7 Edge. Tidak tahu kenapa saya serasa aneh aja dengan seri S. 3 bulan kemudian di jual dan kembali lagi pakai note4. Tahun 2017, Akhirnya upgrade Note8, dan 2019 ke Note10+. Eh dapat hadiah galaxy s10+ dari salah satu bank.

image

Selama menggunakan Samsung, saya belum pernah mengalami kerusakan atau kendala. Tidak ada satupun **bleep** saya yang Burn in. Semua masih nyala dan lancar saja dan diwariskan ke adek2 saya. keculai baterai, makin tua makin boros, itu wajar saja.Tahun ini tidak upgrade, karena saya rasa Note10+ masih bagus banget. Eh saya malah dapat kabar katanya seri note akan dihilangkan. 
Sedih sih kalau sampai Seri Note dihilangkan.
Susah move on. 

image

muzanilfikri
Active Level 6
Galaxy Note
Fitur2 baru software di Note20 series akan ada juga di Note 10+. Terus Tof juga dihilangkan. semenjak DJ koh diganti, kok agak aneh ya samsung.
Akhirnya saya Upgrade tablet aja akhirnya dati Tab s4 ke Tab s7 plus.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
nah itu juga. TOF dihilangkan buat diganti laser focus untuk nyiasatin focus sensor 108MP nya yang bermasalah.

seharusnya samsung jangan keburu keluarin 108 MP. bisa dikembangan dahulu hingga 108MP nya support dual atau full pixel pdaf kan. biar masalah focus gak terjadi seperti di s20u.
😅😅😅
muzanilfikri
Active Level 6
Galaxy Note
iya betul. kirain Tof nya akan lebih bagus eh malah dihilangkan
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
silahkan sis @Dea

@muzanilfikri
seharusnya TOF diganti dengan LIDAR, mas.
cara kerjanya sama dengan TOF tapi pemindaiannya lebih akurat. seperti yang di pakai iPAD Pro 2020.
muzanilfikri
Active Level 6
Galaxy Note
iya saya setuju. Saya pernah coba merek itu, penasaran sama merek itu. iPad Pro 2018 yang 12.9. alasan pengen tablet layar besar. Eh ribet nya, karena susah kirim dari Samsung ke iPad. coba2 beli iPhone 11 pro max. kata orang celat, enak, nyaman, bla bla bla, tapi saya sudah nyaman pakai samsung, ya gimana. pas tahu galaxy tab s7 plus layarnya 12 inch, ipadnya dan iphone saya jual aja. 🤣.
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Galaxy Note
mantap sekali ekosistem note memang beda dari seri lain. saya pribadi blm kesampean nyoba note. seri A saja sudah cukup
muzanilfikri
Active Level 6
Galaxy Note
yang penting samsung hehe
kobie
Active Level 10
Galaxy Note
Seri Note pertama pakai Note 7 FE ( Fan Edition ), kemudian ganti S8 Plus - S10 Plus dan skrg Note 10 Plus.
Jika ada rumor seri S21 akan merupakan penggabungan antara seri S dan N (Note), bisa masuk akal. Karena ada pengembangan seri Fold ditahun mendatang.
muzanilfikri
Active Level 6
Galaxy Note
Iya, kalau Bentuknya tetap kaya note(ngotak), ga apa apa ganti nama juga, asalkan gak kaya S series