Original topic:

Masalah Baterai

(Topic created on: 05-17-2024 04:44 PM)
105 Views
Alfin10
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Sudah beberapa kali muncul notif untuk penggantian baterai karena masa pakai lemah. Saya coba bawa ke service center untuk proses penggantian tapi apakah harus meninggalkan device selama proses PO part yang blm ready?...kira" proses PO selama 4 hari. Apakah benar harus ganti baterai?...

image

4 Comments
Mogay
Active Level 4
Galaxy Note
iya harus nginep kan baterainya ga ready, setelah ready biar langsung diganti + pengeleman backcover kembali

tp aneh lhoo saya A7 2018 dari pemakaian 2019 belum pernah ganti baterai tp nih hp ga ngasih tanda2 baterai lemah, kalo dirasa baterainya masih kuat seharian ya lanjut pake aja drpd ganti baterai

oh ya posisi backcover saya terbuka (emoh lem lagi) dan baterai saya 100% ga kembung jd saya masih berani lanjut pake nih hp krn saya bisa cek langsung fisik baterai saya kapanpun saya mau
0 Likes
Alfin10
Active Level 1
Galaxy Note
Makasih kak atas sarannya, tapi Kalo nginep selama itu agak sulit soalnya hp satu"nya. Untuk daya tahan baterai hp saya sudah menurun 1 hari bisa 3 atau 4 kali charge.
0 Likes
Galaxy Note
Brrti sementara kaka harus bawa powerbank kemana mana , buat jaga² supaya gak mati hp nya pas lagi keadaan penting
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Semoga bisa terbantu dengan jawaban/ saran dari teman-teman member ya, kak. Terima kasih.

0 Likes