Original topic:

Perbedaan Powerbank Wireless Charging VS Cable Charging

(Topic created on: 10-29-2020 11:15 AM)
371 Views
Intan805
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Hi Samsung Lovers

Saya mau beli powerbank original Samsung. Cuma masih galau antara powerbank Wireless Charging dengan Powerbank yg Versi Non Wireless.

Klo Wireless Charging, Ketika HP Ada pesan/call masuk mau gak mau harus lepas dr wireless nya lalu ditaruh lagi.

Apakah mempengaruhi usia batery karena blm full batery sudah diangkat lalu di charge ulang lagi???

Klo Non Wireless kan nonstop charging pakai Cable USB.

Mohon masukan dan info dari teman2 yah khususnya yg sudah pernah pakai wireless charging.

Thanks
6 Comments
Galaxy Note
hai selamat siang
pendapat saya, baterai akan jauh lbh sehat kalau kita discharge (tidak di charge) saat akan digunakan.. dgn kata lain, baterai akan lbh sehat kalau di charge tanpa dimainkan

jadi sebenerny saat ada telpon masuk lalu kita lepas dari wireless charger lalu kita pasangkan lagi sbenerny tidak masalah 😁👍

hanya kalau pb wireless selain harganya yg lbh mahal, hape jg lebih panas pakai wireless charger, karena beberapa persen dari energi listrik yg diterima baterai dibuang dlm bentuk energi panas

jadi kalau ingin lbh murah, bs ambil yg biasa saja.. namun apabila ingin versi lengkap (wireless + wired), bs beli yg afa wireless chargernya

smoga mmbantu
Intan805
Active Level 6
Galaxy Note
oh ok, jd selama charge pake wireless kondisi handpone nya jd lbh panas ya?
Galaxy Note
hai sob

menurut saya pribadi sih kurang optimal jk pakai yg wireless tapi sering digunakan dan proses chargingnya pun tdk terlalu cepat. cmn plusnya ga perlu bawa2 kabel lagi lebih simpel
Intan805
Active Level 6
Galaxy Note
Makasih Kak, akhir nya pakai PB Wireless Charging aja deh biar ga ribet2 keserimpet kabel. 🙂
Galaxy Note
siappp kak pokonya yg terbaik aja
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

wah terima kasih kak evanericssen telah memberikan pencerahan, semoga terbantu ya kak Intan805