Original topic:

s pen samsung note 9

(Topic created on: 11-05-2020 07:42 AM)
318 Views
andi99
Active Level 2
Options
Galaxy Note
Hp note 9 saya ga sengaja masuk ke bak air . Krna mikir saya udah ip 68 jd saya ga terlalu khawatir .. lah stelh kjadian itu mulai timbul masalah .. kamera berembun parah ,tombol volume eror, iris scaner ngga bisa ,kmudian langsung saya masukin beras 2 hari . Stelh 2 hari masalah di atas udah ilang smua . Lah pas saya iseng mau gunain s pennya .. spennya sama sekali ga ngerespon alias mati .sudah saya coba pake spen lain tetep ga bisa .udah saya bawa ke ssc buat bersihin dalemannya tetep ga bisa . Dan kata ssc sensor layar spennya mati .dan harus ganti sama lcdnya . Buset 3jt . Pdhl sebelum di masukin ke beras spennya masih normall ... ada yg pernah ngalamin???
6 Comments
Galaxy Note
hai gan

sbenernya kalau kamera berembun disusul masalah2 lain merupakan gejala kalau hape agan kemasukan air dari celah, entah celah itu muncul karena hape pernah jatuh, dsb..

apabila agan sudah masukkan dalam beras selama beberapa jam sampai hari namun tidak mmbuahkan hasil, saran saya diperbaiki langsung saja di SSC terdekat.. kemungkinan besar memang hardware di dalam hape tsb ada yang rusak atau konslet terkena air..

dlm konteks ini bisa jadi receiver spen nya mengalami kerusakan..

yaa sbenernya kalau mau diperbaiki memang satu2ny harus mengganti sparepart di SSC

Untuk info lengkap ttg IP68 bs dibaca dsini: https://r1.community.samsung.com/t5/Others/ARTICLE-IP68-Apakah-Smartphoneku-Benar-Benar-Tahan-Air/td...

smoga mmbantu
0 Likes
andi99
Active Level 2
Galaxy Note
ngomongnya ganti lcd gan
0 Likes
andi99
Active Level 2
Galaxy Note
sensor spen lcd nya kena ngomongnya
0 Likes
Galaxy Note
mksdny reciever spen itu salah satu di bagian layarny yg menerima medan magnet dari spen gan.. itulah mengapa soen hanya bs dipakai di seri note, karena di layarny ada lapisan ini.. mgkn itu yang kena gan, dan sayangny lapisan ini jadi 1 set dgn layar
0 Likes
andi99
Active Level 2
Galaxy Note
haduh jadi sedih banget saya
0 Likes
andi99
Active Level 2
Galaxy Note
tapi biasanya pas spen di keluarin kan ada notif/simbol di layar .. lah ini kok ga ada ya gan .. padahal kan masih di lubang spennya
0 Likes