Original topic:

Susah sinyal di galaxy Note 8

(Topic created on: 05-08-2021 09:29 AM)
2660 Views
Totok_Samsudin
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note

Saya pemilik Samsung Galaxy NOTE 8. Beberapa waktu ini handphone saya kesulitan dapat sinyal internet ind*sat. Ketika sinyal hilang, susah untuk bisa kembali dapat sinyal. Jadi khususnya untuk akses internet sangat terganggu (bermasalah). Pertama saya pikir karena lokasi tempat tinggal saya. Karena kalau pindah lokasi, semua seolah normal-normal saja. Sudah bolak balik komplain sama provider tetapi tetap saja permasalahannya sama dan semakin sering terjadi. Saya coba pindahkan kartu simcard saya ini ke **bleep** lain (Xi*omi), ternyata sinyal internet lancar-lancar saja. Saya coba pakai provider lain (telk*sel) di samsung galaxy Note 8 saya ini, dan dipercobaan awal sih bisa terbaca sinyal-nya dengan normal. Saya belum coba pemakaian dalam jangka waktu lama. Cara restart handphone, on off handphone, cabut simcard, restart jaringan sudah saya lakukan, dan hasilnya tetap susah dapat sinyal (sering tiba-tiba hilang sinyal saat ini). Saya jadi bingung ini penyebabnya providernya atau handphone-nya? Tapi setelah baca beberapa komentar di pembahasan di website ini, kenapa sekarang saya jadi lebih condong jika permasalahan kemungkinan besar ada di handphone saya yah? Apakah ada solusi min? Untuk pemeriksaan jika terdapat kerusakan di samsung galaxy note 8 saya ini. Sekedar info, sepertinya baterai samsung galaxy Note 8 saya juga sudah menurun kemampuannya (cepat habis dan tidak bisa fast charging), apakah hal ini ada pengaruhnya? Atau rekan-rekan pengguna samsung lainnya juga mengalami hal serupa, susah sinyal karena kemampuan baterai handphone-nya yang menurun?

9 Comments
Galaxy Note
Keknya gak ada hubungannya baterai sama susah sinyal
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy Note
Kemungkinan karena sinyal dari operator Indosat (bts / enode b-nya) yang bermasalah dan bukan dari handphonenya (infonya kan kalau pindah lokasi aman2 aja). Coba komplain aja ke CS Indosat
0 Likes
DIASNUGRAHA
Active Level 7
Galaxy Note
pastikan setting jaringan 2G/3G/4G sambung otomatis. atau lock 4G only
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Hai Totok_Samsudin, mohon maaf ya atas kendala yang di alami. Kalau dari baterai itu tidak berpengaruh ke sinyal.
Pada menu Get Help, yang icon nya ada di bagian bawah home Samsung Member, ada layanan Remote Support. Kamu bisa manfaatkan layanan ini untuk pengecekan jarak jauh. Teknisi kami akan melakukan pemeriksaan Galaxy Note8 kamu dari jarak jauh, atas seijin pemiliknya.
Atau, mohon periksa DM kamu, agar call agent kami dapat menghubungi dan membantu kamu lebih lanjut.

WhatsApp Image 2021-05-08 at 11.41.54.jpeg

0 Likes
Galaxy Note
Kalau cepat habis memang wajar sih, soalnya baterai Note8 ga besar2 amat, papa saya habis ganti baterai baru Note8 nya jg tetep boros, tp kalau ga bisa fast charging, biasanya kabelnya udah rusak, atau port usb type C nya kotor..

Klo masalah sinyal ini agak aneh ya, harusnya ga masalah sih sinyalnya, di Note8 papa saya jg aman2 aja 🙄
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy Note
Minta diRESET by remote SIM card nya, telp ke CS provider
0 Likes
rusly
Active Level 8
Galaxy Note
Keknya itu bagian belakang (sinyal GPS, sinyal 4G dan WiFi) mungkin sudah perlu diperbaiki dudukannya / baterai sudah mulai kembung sehingga menggeser casing antena. Soalnya kejadian di **bleep** Note 8 saya dulu hilang GPS sinyal, Wifi lemah, sinyal naik turu ternyata diperiksa SSC karena baterainya uda kembung jadi ganti baterainya.
0 Likes
Andi_deasi07
Beginner Level 2
Galaxy Note

Saya juga mengalaminya pak, beberapa bulan lalu smpai skrg **bleep** samsung note 8 saya jaringannya tdk stabil dia cuma 2 batang jaringannya, tpi klo d bandingkan dengN **bleep** lain jaringannya sllu full. Pernah sya coba pake kartu baru tapi tetap seperti itu tpi kalau krtu itu d oindahkan di **bleep** lain jaringannya baik2 saja. Apalagi klo jaringan data 4G nya d aktfkan jaringannya cuma 2 batang. Mohon solusinya pak 🙏🙏🙏🙏

0 Likes
hudaarfin
Beginner Level 2
Galaxy Note
Jaringan nya.smarfren di samsung not 8 putus2 gmna solusinya pak
0 Likes