Original topic:

BUG/ Masalah pada Sistem

(Topic created on: 11-24-2023 11:16 AM)
457 Views
D4F
Active Level 3
Options
Galaxy S
Selamat Pagi Owner S21FE, disini saya mo bertanya, barang kali ada yang pernah ngalamin, 

image

image

image

Setiap beberapa menit sekali muncul tulisan system terus berhenti seperti ini. Dan mengganggu prnggunaan hp sehari - hari. Di klik info aplikasi tidak ada respon, hanya bisa tutup aplikasi, dan setelah beberapa saat akan mencul lagi (setiap 10-15 menit). Ada yang tau Solusinya? Terimakasih. 
8 Comments
Galaxy S
Hai kak 👋

Biasanya masalah ini terjadi karna Ram kepenuhan jd tidak dapat menjalankan sistem dan aplikasi.

Coba kaka cek ram dan memort internal Hp kaka.

Hapus beberapa aplikasi yg sudah tidak di gunakan.
Lalu hapus cahce dan data...

Sistem UI bekerja dengan mengambil sebagian ruang dari kapasitas RAM, sehingga apabila terlalu penuh, menjadikannya berhenti bekerja. Sistem yang tidak stabil juga dapat menjadikan system UI berhenti.

Bagaimana cara mengatasi sistem UI telah berhenti?

1. Restart Smartphone.
2. Hapus Cache Sistem UI.
3. Update OS Android.
4. Unroot Smartphone.
5. Hapus Cache Partition.
6. Gunakan Aplikasi Cleaner Jika Masih Memungkinkan.
7. Gunakan Aplikasi Keamanan.
8. Solusi akhir Lakukan Factory Reset.
0 Likes
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy S
tapi kak, s21 fe ramnya 8 ga si, mnurutku susah ngabisin ram 8 gb,
aku aja udah coba intens pake gabisa diatas 6 gb usagenya
0 Likes
Galaxy S
Sudah kaka coba wipe cahce dan repair apps di recovery mode kah ?

Aku pnh ngalamin gini di A52s kak, bener bukan ram nya penuh tapi ada nya aplikasi yg crush di hp nya... waktu itu ada apk tiktok yg bikin hp terus menerus restart... dan ini bukan hanya kejadian di A52s tp di Note8 dan S22 ultra saya 😱 ... tp setelah di hapus apk tiktok dan instagram.... dan saya restart dan hapus cahce dan lain lain .. smua hp yg saya sebut kan kembali normal lagi...

Kmaren aja saya ngalamin apk IG eror... masa penyimpanan data nya smp 65 GB 😱😱😱 smp Hp muncul notif penuh dan juga panas... setelah saya hapus data dan restart hp ... normal lagi hp saya 🤣 ... coba kaka cek cek dulu apk nya dan hapus beberapa apk yg di curigai...
HeyItsFaidz
Expert Level 5
Galaxy S
Lakukan wipe cache partition dan repair apps dari recovery mode
0 Likes
Aruuuy
Active Level 1
Galaxy S

Sekarang udah bisa ka? Hp sy juga juga sempet seperti itu muncul sistem ui telah berhenti, biasanya saya pencet tunggu cuma tetep sering keluar. Nah ada satu waktu muncul notifikasi itu lagi trs saya ga sengaja pencet paksa berhenti sempet juga hpnya ga bisa, selang beberapa menit bisa digunakan.

Itu ada efeknya kah setelah pencet paksa berhenti?

0 Likes
D4F
Active Level 3
Galaxy S
di hp saya udah sembuh selang bbrp waktu.
0 Likes
Aruuuy
Active Level 1
Galaxy S

Itu kalau pencet paksa berhenti ga ada efeknya kan ka? 

0 Likes
D4F
Active Level 3
Galaxy S
ga ngaruh
0 Likes