Original topic:

Ganti LCD atau ganti smartphone

(Topic created on: 02-03-2022 02:56 PM)
557 Views
Alice1212
Active Level 2
Options
Galaxy S
Halo, disini ada user s20 plus yg kemarin layarnya bergaris hijau/greenline terus udah ganti LCD gak? Setelah diganti apa ada yang garisnya muncul lagi atau aman-aman aja? Saya lagi pertimbangin mau ganti LCD atau ganti **bleep** baru aja, makasih
14 Comments
Galaxy S
Kalau budget ada dan memang masih sayang dengan ponselnya, sah sah saja ganti LCD nya
Alice1212
Active Level 2
Galaxy S
Takutnya setelah diganti penyakitnya malah kambuh lagi, makanya mau nanya sma yg udah ganti dulu
Galaxy S
Mudah mudahan enggak kak
Kalo kejadian serupa terjadi gk lama sejak pergantian unit LCD, bisa claim ke SSC nya aja lagi
Alice1212
Active Level 2
Galaxy S
Iya kak semoga gak lagi, makasih ya
0 Likes
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Halo kak Alice1212👋 Izin berpendapat, seharusnya setelah diganti sudah tidak akan ada green line lagi. Seperti yang disampaikan Master @CakBlángkøn, kalau memang ada budget dan masih sayang dengan ponselnya silahkan diganti saja. Tapi kalau ingin ganti ke seri terbaru, kebetulan seri S22 akan segera rilis. Saya rasa akan lebih worth it bila kakak upgrade saja ke seri tersebut.
Alice1212
Active Level 2
Galaxy S
Kalau greenlinenya gak bakal muncul lagi maunya ganti aja sih, soalnya kalo mau upgrade lumayan banget hehe, makasih ya sarannya
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Penggantian begitu kan ada garansinya, kak. Pastikan dikomunikasikan dulu dengan pihak Samsung Service Center agar kedepannya tidak terjadi kendala yang serupa. Kemudian saya sarankan bila ada pembaruan versi perangkat lunak silahkan langsung dibawa ke Samsung Service Center agar dibantu oleh staf di sana dalam prosesnya. Tujuannya supaya nanti bila terjadi kendala yang tidak diinginkan, kakak bisa mendapat pertanggungjawaban di tempat.🙏
Alice1212
Active Level 2
Galaxy S
Siap kak, makasih ya
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Galaxy S
Sama-sama kak, semoga membantu.😉
0 Likes