Original topic:

Green line s20+

(Topic created on: 05-02-2022 01:02 PM)
6550 Views
Tr1wahyu
Active Level 3
Options
Galaxy S
Kejadian barusan terjadi pada tgl 2 mei 2022. Pada saat saya menggunakan wa tiba2 muncul garis hijau tepat di tengah2 layar. Saya sempat kaget kok bisa keluar garis hijau di tengah2 sedangkan saya hanya menggunakannya untuk wa saat itu. Dan **bleep** ini saya benar2 rawat tidak pernah jatuh, saya berikan case original, kalau ngecas pun saya selalu matikan, jarang2 saya mengecas **bleep** ini dalam keadaan hidup. Setelah itu saya mencari tahu di internet kenapa kok bisa timbul garis hijau di **bleep** saya. Ternyata langsung mengarah di forum samsung ini dan ternyata banyak juga korban yang menggunakan **bleep** s20plus ini yang permasalahannya sama. Saya mencari tahu satu2 yang berkaitan dengan green line di s20plus ini ternyata kompensasi ataupun solusi yang di berikan dari pihak samsung indonesia berbeda-beda tiap user. Ada user yang di berikan kompensasi ganti lcd dari diskon 25%-75%, tergantung dari user tersebut berdebad dengan SSC. Kebanyakan pihak SSC hanya menyarankan untuk mengganti lcd yang harganya tidak tergolong murah. Sedangkan kesalahan bukan dari user melainkan dari produk tersebut. Sudah banyak artikel tentang kecacatan produk s20plus ini. Teman saya yang juga sama menggunakan s20plus pun juga terkena greenline padahal s20plus teman saya tidak pernah di pakai karena dia membeli aoel yang lebih bagus. Dekat2 ini teman saya mencoba menyalakan **bleep** s20plusnya untuk di lihat dan terjadi juga greenline padahal tidak pernah di pakai tidak pernah di update. Masak barang yang didiamkan dan di jaga bagus di boxnya tiba2 bisa rusak seperti itu dan teman saya menggantinya dengan harga 4jtan tanpa ada diskon dari pihak SSC, karena teman saya tidak mencari tahu apa yang terjadi dengan hpnya. Niat saya sebenarnya ingin trade in ke s22 ultra dengan s20plus saya, akan tetapi harga s20 saya mendadak jatuh karena ada green line di layar saya. Mungkin banyak user yang di luar sana pergi ke SSC dan berdebat tentang hal ini. Apa ada solusi yang bisa di berikan kepada saya terkait **bleep** ini, apa ada yang bisa mendapatkan solusi terbaik yang pernah di dapat? Jujur saya sudah trauma dengan samsung dan tidak ingin membeli produk apapun yang bermerk samsung. Bagi user lain yang belum memegang merk samsung, apa lagi ingin membeli **bleep** flagship dari samsung saya sarankan jangan membelinya daripada terjadi kejadian seperti saya. Karena harga flagship samsung pun tidak tergolong murah, hampir sama dengan lapak sebelah. Memang lapak sebelah terlihat overprice akan tetapi mereka menjamin bahwa barang yang mereka jual sesuai dengan kualitas yang di berikan berbeda halnya dengan samsung yang menjual barang harga tinggi tapi kualitas rongsokan. Dan juga terkait post greenline s20 di indonesia, pihak samsung tidak menanggapinya hanya membaca post2 tersebut. 
29 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Bener bang, setuju jgn beli kalo sudah kejadian yg kaya gitu, saat ini saya masih make seri s tp blm kejadian kalopun kejadian sya ga bakal balik lg ke smsng, beruntung dlu s20+ sya penggunaan 9 bln dr awal rilia tnp kendala langsung saya jual, soalnya seri s20 banyak masalah dr chip yg buruk, mudah panas, skrg malah ke lcd, klo untuk solusi skrg ya itu sesuai yg abang baca hrus debat dlu sma pihak ssc smga diberi solisi yg terbaik dn meringankan user, klo opini saya part s20+ terutama layar ada kecacatan pas pembuatan dari pabrik 🙏
0 Likes
Tr1wahyu
Active Level 3
Galaxy S
Salahnya saya , saya tidak pernah membaca di forum2 untuk yang s20 kalau tau seperti ini pasti bakal saya jual dan tidak saya pertahankan. Alasan saya beli s20plus ini supaya saya tidak ganti2 **bleep** dalam tempo yang lumayan. Ini malah 2 taun jadi seperti ini. Merugikan sekali buat user2 samsung. Bagi user lainnya di harapkan sering mencari tahu terkait dengan devide yang di pakainya, sapa tau banyak hal2 seperti ini. Kalau saja saya mencari tahu hal ini mungkin saya tidak sampai begini
0 Likes
Artoriel
Active Level 10
Galaxy S
S20 dan Note 20 series memang produk banyak cacatnya sih, mungkin karena saat itu lagi awal masa pandemi juga. Menurut saya makanya di S21 keatas Samsung mulai potong ongkos produksi seperti menghilangkan adaptor charger supaya profit yang mereka terima tetap atau bahkan lebih banyak tanpa harus mengorbankan kualitas produk seperti yang terjadi di S20 dan Note 20 series walaupun di tengah pandemi. Kalo saya sendiri masih percaya aja sih sama brand Samsung walaupun mulai kecewa juga karena Samsung mulai beralih ke profit oriented seperti Apple, tidak lagi mementingkan kenyamanan dan kebutuhan konsumen.

Kalo dari pengalaman saya pakai produk Samsung sebelum S20 series aman" aja sih. Note9 saya dari 2018 sampai sekarang dipakai adik saya masih aman, dan saya sendiri sekarang pakai S22+ sejauh ini sangat memuaskan selain masalah tidak disediakannya adaptor charger dalam box. Ya semoga green screen tersebut tidak terjadi di S21 dan S22 series ya..
AhmedIvan
Active Level 3
Galaxy S

emg begitu mas, produk cacat

jangan beli samsung lagi deh

saya s20, habis update ke 4.0 ke 4.1

kemudian, update Samsung Home Ui di Galaxy store

saat ini, layar full menghijau tidak keliatan apa apa

tidak pernah jatuh, kegencet, bodi mulus krn dipasasang casing cukup mahal

dari awal beli

dari di forum ini, biaya penggantian bervariasi saya catat

1,8jt, 2,5juta, 3,4jt, sampe 4 juta

harus berdebat, dan email ke samsung pusat

tapi makin kesini, ssc udah ga mau lagi kasi diskonan.

set an!

0 Likes
Tr1wahyu
Active Level 3
Galaxy S
Sekarang di apain mas hpnya? Di biarin apa di servis? Saya masih bngung buat **bleep** saya mending di servis apa di biarin
0 Likes
FESaputra
Active Level 1
Galaxy S
Saya 1 bulan order LCD gak ada kabar dari pegawai SSC. Katanya kosong lah dan bla bla bla...
Saya biarkan saja **bleep**, kadang normal, kadang kumat... ya semoga ada kebijakan untuk meringankan konsumen... 😔😔
0 Likes
HelloSujun
Active Level 1
Galaxy S
D utube ada caranya bang..tanpa ganti lcd..
0 Likes
Tr1wahyu
Active Level 3
Galaxy S
Boleh minta linknya gan???
0 Likes
HelloSujun
Active Level 1
Galaxy S
0 Likes