Original topic:

Help

(Topic created on: 12-18-2019 11:11 PM)
298 Views
AgoesEP
Active Level 1
Options
Galaxy S
mau tanya dong, kenapa ya s8 saya ketika saya colok charger dari fast charging tiba tiba berubah sendiri ke cable charging udah saya ganti cas dan kabel cas jga sama aja
10 Comments
verdî123
Expert Level 5
Galaxy S
coba cabut dulu kepala batoknya dari stopkontak lalu masukkan lg ke stopkontak apakah normal kembali

kalau blm bisa jln satu satunya adalah bw hpmu ke ssc supaya diperiksa oleh teknisinya ok
AgoesEP
Active Level 1
Galaxy S
sudah dicoba tetep fast charging tiba2 berubah charging biasa
0 Likes
xombers
Active Level 9
Galaxy S
Ada beberapa hal penyebab masalah tsb :
1. Kepala Chrager tidak ori / bawaan s8
2. Kabel USB tidak ori
3. Baterai tidak ori
Galaxy S
cob ganti kabel datanya pake kabel data lain sob . pastikan dulu kalo pake kabel data lain bs , cek jg kepala chargernya sob. ada kemungkinan chargernya bermasalah . kalo masalah berlanjut bawa ke ssc atau beli charger baru di ssc
0 Likes
oppie
Active Level 2
Galaxy S
sy jg bermslh spt ini di hp s10 plus tp stlh update android 10, sy pake charger asli s10 plus dan sblmnya tdk prnh mslh dgn chargernya...kl ga fast charging nnt ada icon segitiga kuningnya...knp yah?
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy S
coba km pake charger laen..
kalo masih tetap tidak bisa..
km bisa datang langsung ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
ok kawan..😉🤗👍
AgoesEP
Active Level 1
Galaxy S
oya saat dimatikan ada logo segitiga kuning dan ada tanda air dibawah
Galaxy S
kalau ada logo segitiga kuning itu berarti kemungkinan charger yg agan gunakan tidak sesuai dengan hp agan.coba agan pakai charger original bawaan hp agan...
bisa jg port chargingnya kotor, coba dibersihkan terlebih dahulu..
0 Likes
kensin
Beginner Level 2
Galaxy S
coba aja mungkin ruang usb . kotor. atau lembab.
0 Likes