Original topic:

Kamera hp samsung

(Topic created on: 03-30-2019 11:02 AM)
359 Views
Senzation
Active Level 5
Options
Galaxy S
Diskusi ini lebih ke curhat as samsung user ya guys..Skrg sy pengguna samsung s10 plus dan dari dulu sy sangat suka produk samsung..Sebelum pake S10 plus sy pake S9 plus dan keluhan sy sih batere S9 plus muantappp banget (borosnya) 🤣 dan keluhan itu selesai begitu sy ganti ke S10 plus..batere ny bener2 ajib 👌👌👌..Nah jujur dari dulu pake samsung sy tidak pernah puas dengan kamera nya,ibaratnya samsung tidak pernah benar2 bisa mengalahkan pesaing ny dalam hal ini begitu juga dengan S10 ini..disaat huawei yg notabene baru masuk industri smartphone,tapi kamera hp ny sudah diakui terbaik utk saat ini..kamera samsung itu terlalu edit banget hasil ny menurut sy,tidak ada originalitas ny sama sekali,warnanya terlalu vibrant.Disaat pixel dan huawei berlomba meningkatkan kualitas foto low light nya,samsung nampaknya selow aja dalam hal ini..Kualitas photo lowlight samsung dibandingkan 2 merk tadi bagai langit lapis ke 7 dan neraka lapis ke 20 kuadrat 8(kebayang gk tuh) Dan sy selalu alamin hal ini,disaat sy membanggakan inovasi terbaru dari samsung sama org2 terdekat termasuk ONE UI nya yg smooth banget (maklum fans garis keras samsung),disaat itu pula sy selalu diejek ttg hasil foto samsung (dan sy selalu tertunduk lesu) karena mmg benar adanya..hasilny terlalu edit banget,terlalu terang,terlalu vibrant.jadi tolong lah para engineer samsung lebih fokus lg pada sektor camera nya.Semoga tulisan ini bisa dibaca dan direspon sama SAMSUNG..ada yg sependapat sama sy gk?
16 Comments
Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Ini saya kopikan catatan di grup itu yak. Yg buatan Idan msh bs dpke di S10 kok.

Gcam for s9/n9 devices (no root):

Front camera HDR+ and Portrait not working

IDan v3.5 (OREO AND PIE)
https://f.celsoazevedo.com/file/gcamera/GCam_5.1.018.177470874.41362666_IDan_N6_3.5_fix.apk

Gcam for s9/n9 devices (root only):

Fixed HDR+ and Portrait in front camera

IDan v4.1 (OREO ONLY)
you need to flash the libs via twrp
https://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=78101115&postcount=164

Gcam for s9/n9 devices (root only):

Fixed HDR+ and Portrait in front camera

IDan v4.1 (PIE ONLY)
Use #libinfo and #libguide and use /notes to find lib that you need
https://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=78518998&postcount=250

.
Senzation
Active Level 5
Galaxy S
siap makasih banyak bro atas infonya
Bagus
Active Level 9
Galaxy S
Sama2,Bro. Btw, bolehkah qdgr komentarmu ttg upgrade dr keluarga S9 ke S10? Saya cuma sedikit tergoda klo naeknya sama2 Exynos. Klo ke Snapdragon kyknya lebih minat. Utk smentara sih saya msh bertahan di S9+ dan menunggu Google Pixel 3a dlu, yg msh mempertahankan 3,5 mm headphones jack. Hehehee...
0 Likes
theneeSP
Expert Level 3
Galaxy S
👍😁😀 wow...mantul banget gan
Senzation
Active Level 5
Galaxy S
Mknya kita ramekan diskusi ini..manatau samsung bisa dengerin keluhan kita..samsung ktnya punya SDM dan engineer yg melimpah..masa cuma menghasilkan hasil foto yg paling bagus aja gk bisa..byk lo user2 yg mulai tergoda dgn merk huawei..jgn sampe samsung di cap cuma ikut2an inovasi pabrikan lain..i mean SAMSUNG harusnya jadi nomor 1 dalam segala hal
0 Likes
bueno141
Active Level 8
Galaxy S
Kalau ngga suka sama software prosesing kameranya samsung bisa langsung pake Gcam aja gan, jujur saya sama kayak agan. bener bener ga suka banget sama prosesing kameranya samsung menurut saya agak aneh di bagian skintone.

dan tambahan jujur saya kecewa sebenarnya sama samsung S10 dalam sisi kameranya. upgrade pada kameranya cuman terletak pada software prosesingnya aja. sementara dari segi hardware sensornya pun masih pake tipe sensor yg sama (1/2.55" sensor with 1.4 micronpixel) kaya S7 yg meluncur 3 tahun yg lalu (face palm) i mean come on.
Senzation
Active Level 5
Galaxy S
@bagus Kl menurut sy sih tergantung keluhan agan di S9+ itu apa..jujur sy bener2 jijik sampe geli liat daya tahan batere S9+ yg boros banget..nah kl bro sama dgn sy (apalagi ngejar prestige ny samsung) ya cocok banget upgrade ke S10+ ini..jujur si kl fitur yg lain smcm layar,speaker,kamera yaaa sy rasa bro gk akan notice perbedaan yg terlalu mencolok dibanding S9+.Mknya sy bilang makin kesini kok rasanya samsung gk ada fitur yg bener2 top notch dibanding kompetitor yg lain..mnrt sy juga sepertinya processor snapdragon lebih superior dlm segala hal dibanding exynos (ini juga yg sy mulai sebel karna indo gk prnh kebagian snapdragon)..sepertinya kl begini terus tahun depan sy bakalan nyoba flagship ny huawei deh
0 Likes