Original topic:

LCD Green Line Screen S20 Plus / S20 Series

(Topic created on: 05-01-2022 04:41 PM)
1003 Views
Parhans
Active Level 1
Options
Galaxy S
Sedikit cerita aja sebagai pemakai S20 series.

image
#lightsaber

Setelah sekian lama, kena juga s20 plus saya ada garis hijaunya... Dulu sempet kepikiran ngeliat s20 series orang lain kena green line screen, paling orang lain yang udah kena lagi apes, ga hoki atau kurang amal... Dan suatu ketika saya membaca komentar di salah satu forum "tinggal nunggu waktunya aja s20 series kalian akan kena".. dan tiba tiba bener kejadian, padahal smartphone saya ga pernah jatuh, ga pernah nyelem, naruh selalu hati hati, eh tapi kena juga kasus green line screen, munculnya pun pada saat lagi cek notifikasi di home screen.. awalnya garis hijaunya halus, sampai garisnya tebal seperti di foto, proses penebalan garisnya ga sampai 5 detik. Saya sudah ke samsung service center pun disuruh ganti LCD dengan biaya 1,9 juta untuk pergantian LCD dan baterai, atau 3,4 juta untuk pergantian LCD, Frame, dan baterai... saya tidak bisa mendapatkan keringanan karna kesalahan saya dalam mengupdate sistem melalui wifi yang kurang stabil, padahal update sebelumnya berjalan normal, dan pernyataan salah satu customer service di salah satu Samsung Service Center di jakarta yang menurut saya kurang tepat dalam mengasih pernyataan ke saya, dia memberikan pernyataan "karna barang ada masa umurnya, dan pasti ada aja komponen yang rusak pak". iya saya tahu barang ada masa umurnya, tapi ini seri S yang notabane seri tinggi dan seharusnya umur masa pemakaiannya lebih lama di banding non flagship. 

Teruntuk pihak Samsung Indonesia apakah tidak ada itikad baiknya nih kepada konsumennya, ini S20 series, saya lihat udah banyak loh kasus yang sama, teruntuk seri S20 Plus yang paling banyak saya temui di forum, dan permasalahan ini masa di bebankan kepada konsumen, di mohon kepada pihak samsung memberikan solusi yang terbaik. 

Terima Kasih.
20 Comments
Imammar
Active Level 1
Galaxy S
Hari ini jumat tgl 6.5.2022 s20+ saya sama menggalami green line sceen yg tiba muncull
0 Likes