Original topic:

Pendapat saya tentang After Sales Service Samsung (Mobile).

(Topic created on: 04-24-2019 04:01 PM)
2006 Views
TheonGreyjoy
Active Level 3
Options
Galaxy S
Hai.
Ini bukan bermaksud menjelekan atau menjatuhkan. Ini berdasarkan pengalaman saya sebagai user samsung sejak era S7 Edge, Note 8, S9+ dan saat ini S10+. Saya akui, saya sangat menyukai Mobile Phone yg samsung keluarkan, saya selalu antusias dan bersemangat untuk membelinya.
Namun, beberapa kali ketika mengalami masalah terhadap device yg saya gunakan, samsung tidak memiliki pilihan selain "HANYA" menyarankan untuk service walaupun masih dalam cakupan garansi. Saya sangat kecewa ketika menjabarkan dan curhat masalah device saya terhadap CS Samsung maupun datang ke SES terdekat. Terkesan Samsung terlihat selalu pelit dan takut untuk mengganti baru unit user. Ketika bertanya terhadap mereka, pihak Samsung hanya bisa meminta maaf untuk ketidaknyamanan ini. Seperti berbicara terhadap robot.

Dalam kasus lain, kerabat dekat saya yg menggunakan device flagship merk sebelah kebetulan memiliki masalah yg sama. Namun setelah dijabarkan permasalahannya terhadap after sales merk sebelah, mereka menyarankan untuk mengganti unit baru tanpa syarat. Padahal, pamor dan kelasnya setingkat dibawah samsung menurut saya. Tapi tanggung jawab mereka terhadap kepuasan pelanggan sangat beaar dan diutamakan.

Pertanyaannya, apakah hanya saya yang mengalami kekecewaan terhadap After Sales Samsung Mobile?

Apakah saya sendirian disini?

Jika setuju atau tidak silahkan comment dibawah ya guys.

#justsharing
40 Comments
adhyzip
Active Level 7
Galaxy S
ada tu reviewer hp yg selalu pake hastag sams**gCoret...sepertinya sama blm 24jam di sarankan servis....kl saya sndiri br pernah pake samsung...dl pk merk nokia 24jam eror software ganti baru..tp mungkin kebijakan masing2 toko beda...kebetulan dl di erafone ada kebijakan ganti baru 1x24jam kl ga salah...
0 Likes
TheonGreyjoy
Active Level 3
Galaxy S
oh ya aku tau, itu Koh Herrysw. Aku follow IG dia juga kok, dia memang sudah sedari awal sangat kecewa dengan samsung.
0 Likes
heyboy
Expert Level 1
Galaxy S
itu bukan kebijakan toko. tapi kebijakan perusahaannya. harusnya sih diperbaiki lagi masalah yg seperti ini.
0 Likes
Mayuyu
Active Level 10
Galaxy S
emang msalah nya hp kmu knp?
klo blh tau 🙂

emang susah klo minta ganti baru, biasanya cman d gnti part2 yg rusaknya aj
0 Likes
TheonGreyjoy
Active Level 3
Galaxy S
kebetulan dpt masalah in call speaker. jadi kalo ditelfon orang hampir nda terdengar. suaranya sangat kecil. sangat mengganggu menurut saya. iya, kalo merk sebelah, rusak partnya selama dlm garansi bisa tuker baru biarpun mungkin limitnya cuma 1 kali.
0 Likes
Mayuyu
Active Level 10
Galaxy S
diservice aja bisa itu, ga prlu gnti unit baru 🙂

hla trus skrng nasib hp kmu gmn? udah dibenerin?
0 Likes
Galaxy S
saya justru taunya merek lain, memang diganti unit baru tanpa syarat tapi mungkin mereka dan Samsung masing" ada kebijakan kapan diganti unit baru kapan diganti part yang trouble saja
0 Likes
Rashka
Active Level 8
Galaxy S
kan merek sebelah gk bisa di samain sama samsung
0 Likes
Rashka
Active Level 8
Galaxy S
samsung itu pasarnya udh tinggi banget nama perusahaanya aja udh kelas tinggi kayak apple walaupun pasarnya apple lebih rendah dari pada samsung tapi mereka lebih pelit dari samsung apple gk mau ngasih headphone jack gak mau ngasih kabel "double dongle"(kabel yg bisa di pake cas sambil menggunakan earphone) apple gk ngasih kepala fast charger yg di kasih cuman hp ,charger biasa dan ngasih earphone kabel tanpa adaptor & dan stiker apple yg gk terlalu berguna
0 Likes