Original topic:

Problem screen sangat buruk

(Topic created on: 01-15-2020 01:42 AM)
675 Views
edoadit
Active Level 1
Options
Galaxy S
Support problem: kenapa screen samsung galaxy S9 saya tiba-tiba menjadi BURAM, problem ini juga mempengaruhi screen kamera depan-belakang dan hasil dari foto serta video menjadi tidak maksimal atau sangat buruk sekali, saya mencoba download video berkualitas 1080p namun hasil yang di dapat seperti berkualitas 240p bahkan 144p dengan hasil buram dan pecah.
Kendala ini tidak hanya timbul di satu aplikasi namun hampir di semua aplikasi yang tersedia

image

image

image

image

image

image

Padahal saya tidak merubah pengaturan apapun dari perangkat, tolong beri saya info penyebab dan cara memperbaikinya..

Saya telah membandingkan screen ponsel saya dengan ponsel seri J teman saya bahwa screen yang di tampilkan ponsel saya sangat buruk kualitasnya di bandingkan dengan seri J sejak kendala ini terjadi.

Kendala ini akan lebih terasa saat menggunakan "mode malam"

Awalnya saya mengira ini hanya masalah tema jadi saya memutuskan untuk download tema yang berdomain berwarna hitam, setelah saya download hasilnya tetap sama buram.

Lalu saya cek melalui *#0*# layar saya tidak mengalami shadow sama sekali atau berjalan dengan normal Selanjut saya telah memperbarui versi setelah masalah ini muncul namun tidak ada perubahan setelah versi di diperbarui.
20 Comments
fahmi404
Active Level 4
Galaxy S
sama gan saya pake s9, background kalo menggunakan mode malam buram (pecah)
0 Likes
fahmi404
Active Level 4
Galaxy S
ini melihatnya harus di layar sAmoled kalo kurang jelas coba brightness nya di naikan
0 Likes
Polosaurus
Active Level 8
Galaxy S
itu normal bosku
0 Likes
fahmi404
Active Level 4
Galaxy S
siap gan terimakasih
0 Likes
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy S
lah perasaan normal2 ajah
0 Likes
edoadit
Active Level 1
Galaxy S
coba perhatikan lebih detail gan.. emang kalau di lihat sekilas tidak ada yang aneh tapi kalau di perhatikan akan terasa perubahan warna nya seakan-akan bukan hanya buram saja tapi seolah-olah sedang mengaktifkan filter cahaya biru. 😓
0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy S
Normal semua itu gan, em gt ada aksen abu²nya. Punyaku gt ko gan🤔
0 Likes
edoadit
Active Level 1
Galaxy S
soalnya aksen abu-abunya seakan-akan sedang mengaktifkan filter cahaya biru gan sehingga memperngaruhi hasil kualitas screen nya terutama pada hasil foto dan video dengan hasil yang pecah-pecah gan
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy S
Gini ya gan, kalau soal kerusakan screen itu ga bisa di ss. Kalau pun di ss akan tampak hasil tampilan dr screen kita masing². Hanya 1 cara, dengan memfoto tampilan layar dg HP lain saat di tempat gelap, bkl kliatan nantinya!👌
0 Likes