Original topic:

s20 FE Baterai

(Topic created on: 03-23-2021 08:56 PM)
621 Views
gimimor
Active Level 1
Options
Galaxy S
Dh

Jadi ceritanya ane baru beli s20 FE dari official store samsung di toko ijo. Baru amboksing 2 hari lalu. Overall cukup puas dengan performanya, karna ane sendiri bukan heavy user.

Tapi ada 1 hal yg mengganjal, yaitu hape yg mudah panas walaupun pemakaian hanya WA dan IG aja. 
Baterai pun sangat boros menurut ane, charge full jam 8 pagi, jam 12an udah sisa 20%, isi lagi jam 6an udah 20%. Pemakaian padahal cuma sosmed aja, ga ada game sama skali
Apakah normal baterai s20 FE segini ?

Mungkin ada yg punya s20 FE lain bisa share performa baterainya...

image

13 Comments
Febski
Active Level 3
Galaxy S
S20 fe batre boros jika 120hz nya di nyalain.
SOT 4jaman jika 120hz nya ON.
Jika main di 60hz SOT dapet di 6 sampai 7 jaman SOT.

Solusinya main di bixby routines, setting custom bixby routines nya yang kira2 aplikasi ga butuh 120hz di bikin 60hz aja.

CONTOH:
Kalo saya netflix, youtube, google chrome, spotify, maps, waze dan games saya atur 60hz di bixby routines, karena aplikasi tersebut ga terlalu butuh 120hz secara kalo nonton video pasti agak lama dan video biasanya di 60 atau 30fps.

Jadi disaat buka aplikasi diatas display nya otomatis pindah ke 60hz, dan disaat saya close akan balik ke 120hz.

Screenshot_20210326-172545_Bixby Routines.jpg

gimimor
Active Level 1
Galaxy S
Wah ini nih perlu dicoba, semacem adaptive gitu ya jadinya
0 Likes
Febski
Active Level 3
Galaxy S
Iyap jadi kaya adaptive 120hz. Suka2 kita aja setting nya yg dikira mau apa aja yg di running 120hz 😀.
Di bixby juga bisa setting power saving mode on jika batre dibawah **bleep** dan power saving mode off jika batre diatas **bleep**.
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy S

Halo masbro. Monggo dicoba saran dari teman2 members untuk mengurangi heat dan mencegah boros baterai ya. Pastikan kamu wipe cache partition dulu, sering2 tutup aplikasi di latar belakang, selalu aktifkan mode hemat daya medium, dan jangan gunakan brightness terlalu terang terutama saat berada di luar ruangan yang panas. 

0 Likes