Original topic:

S20+ GARIS HIJAU / GREEN LINE

(Topic created on: 02-15-2022 08:01 PM)
4065 Views
reiner212
Active Level 3
Options
Galaxy S
Teman-teman sekalian yang pernah mengalami green line di **bleep** S20+ nya padahal tidak pernah jatuh,, ada masukan atau solusi kah untuk saya? Karena yang saya baca ternyata banyak sekali kasusnya,, apakah benar ini karena kesalahan dari samsungnya? 
24 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Udah langganan itu gan di S20 series garis hijau
Dikarenakan penyebab update software
Solusinya ya ganti LCD, cuma karna garansi nya sudah habis, dan pihak samsung ga mau claim kerusakan 🥲🥲
Sofyanramadhan
Beginner Level 2
Galaxy S
Iya bang saya juga barusan mengalami tanpa ada kelalaian dari user, itu gmana bang ??
0 Likes
reiner212
Active Level 3
Galaxy S
Orang luar ganti ny d kasih free,, kok kita ngga ya? 😅Screenshot_20220215-193921_Chrome.jpg
0 Likes
Galaxy S
Bawa aja ke SSC minta ganti free, tp harus kenceng sih mintanya 🥲

*) kenceng yg dimaksud adalah marah2 ke mereka wkwk..
reiner212
Active Level 3
Galaxy S
Kirain kenceng joget ny bang,, hahaha
Udah kenceng tp blm mempan bang ternyata,, apa saya ny ya ga bisa kenceng 😅
Galaxy S
Klo kenceng jogetnya auto diusir security nya mah 🤣

Waduh, susah jg ya 🤣 saya pribadi sih klo ga bisa gitu pindah SSC mungkin.. jeleknya samsung ya gini ni..
andi22
Expert Level 1
Galaxy S
Turut prihatin ya bro sama pengguna Seri S20 yang terdampak green line.
Samsung memank mengerti pengguna, sangkin ngerti nya sampai kasih variasi garis di layar Seri S20.

Untung kita uda ga make S20, gondok nya tuhh pasti ga karuan, uda di kasih chipset gagal dan harus buang duit sia2 buat ganti layar.

Mudah mudahan ga terjadi di S21 ya.
Mudah mudahan S21 ultra bro Dendy di jauhkan dari masalah layar.
Galaxy S
Amiiinnn broo🙏🏼🙏🏼🙏🏼
0 Likes
Tiok2980
Active Level 10
Galaxy S
Kasusnya kebanyakan karena overheat (panas) setelah update software dan impact ke layar, banyak case S20 & Note 20 (karena pake Exynos 990). Tapi ini analisa saya ya