Resolved! Solved

Original topic:

Samsung galaxy S20 Snapdragon Ex Inter

(Topic created on: 05-22-2024 10:12 AM)
97 Views
Reyuzyy
Active Level 1
Options
Galaxy S

Salken all, izin bertanya donk suhu suhu disini, jadi saya mau nambah device, saya tertarik ke Galaxy S20 Reguler tapi versi singapore yg pakai chipset Snapdragon 865, kira kira masih worth atau gak ya?, dan juga soal green line, Saya user A50 dan A80, Selama saya update software di ke 2 HP itu saya ga pernah nemuin Green Line sih, dengan pemakaian saya yang cukup brutal ya, Saya gunakan untuk gaming PUBG saja tapi, siapa tau ada user S20 Reguler yg pakai snapnaga boleh donk sharing sharing nya, atau ada saran lain, boleh lah berbagi, Terimakasih

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Mogay
Active Level 4
Galaxy S
kalo cuma buat main gim + WiFi worth kok, secara kan mantan flagship dan jelas S20 regular performanya diatas A80, ehh tp A80 jg unik krn satu2nya kamera flip dari Samsung

dan kalo ga salah snap865 dibuat oleh TSMC, saran saya coba riset sebelum beli suatu snapdragon dibuat TSMC atau Samsung Foundry, kalo snap atau mediatek dibuat Samsung lebih baik cari yg lain krn chip buatan Samsung terkenal lebih panas drpd buatan TSMC, seingat saya Snap888 dan Snap8Gen1 termasuk snap7gen 1 yg buatan Samsung, mohon koreksi kalo ada yg salah yaa, kalo exynos kan jelas emang milik samsung jd ga mungkin pake teknologi TSMC

View solution in context

4 Comments
Solution
Mogay
Active Level 4
Galaxy S
kalo cuma buat main gim + WiFi worth kok, secara kan mantan flagship dan jelas S20 regular performanya diatas A80, ehh tp A80 jg unik krn satu2nya kamera flip dari Samsung

dan kalo ga salah snap865 dibuat oleh TSMC, saran saya coba riset sebelum beli suatu snapdragon dibuat TSMC atau Samsung Foundry, kalo snap atau mediatek dibuat Samsung lebih baik cari yg lain krn chip buatan Samsung terkenal lebih panas drpd buatan TSMC, seingat saya Snap888 dan Snap8Gen1 termasuk snap7gen 1 yg buatan Samsung, mohon koreksi kalo ada yg salah yaa, kalo exynos kan jelas emang milik samsung jd ga mungkin pake teknologi TSMC
Reyuzyy
Active Level 1
Galaxy S

Nah itu dia yang saya maksud, kebetulan temen ada jual S20 Reguler Ex Singapore, Tapi lolos pajak, Alias Wifi only 🤣, saya sih ga masalah, soalnya saya punya device tumbal buat hotspot, okedeh, saya kantongin dulu solusi dari abang, sebelum take device nya🤣, yang saya takutin sih banyak user S20 Reguler, S20+ dan S20 Ultra yang sering terkena Green Line, Tapi kan yang mereka pakai adalah varian Exynos, Yg terkenal dengan overheat nya, makanya Layar 2X Amoled nya "Jebol", saya pikir kalau ambil varian Snapnaga siapa tau ga se Overheat varian Exynos, Btw, Makasih ya bang atas Komen an nya, Sehat terus bang, dan di lancarkan rezekinya, Aamiin

0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Semoga bisa terbantu dengan jawaban/ saran dari teman-teman member ya, kak. Terima kasih.

Reyuzyy
Active Level 1
Galaxy S

Siap bang, terimakasih sudah mampir 👌

0 Likes