Original topic:

Samsung s10+ dan note 20 ultra dicharge menggunakan charger laptop 65w

(Topic created on: 05-20-2021 10:33 PM)
839 Views
ckleam
Beginner Level 2
Options
Galaxy S
Hallo semua, 

Mau tanya dan baru kepikiran.
Kalau HP samsung S10+ dicharge menggunakan charger laptop 65w (type c) apakah bisa?

Apakah samsung note 20 ultra bisa dicharge dengan menggunakan charger laptop 65w?

Terima kasih.

6 Comments
Galaxy S
Bisa sih bisa aja, meskipun daya yg masuk tetap sesuai kemampuan Hapenya masing2 (S10+ = 15W & Note20 Ultra = 25W) apa ga kasian aja gitu sama Hapenya wkwk..
ckleam
Beginner Level 2
Galaxy S
Oh ya? Bukannya note 20 ultra capable buat 65w ya? Ada di post di community ini juga.

Thanks ya buat yg s10+...kayanya bisa over heating ya kalo pake 65w
Galaxy S
Coba cari, saya pengen tau info ngawurnya 🤣

Di mana2 Note20 Ultra itu support maksimal di 25W, yg support 45W hanya Note10+ & S20 Ultra, S21 series aja 25W, FYI ya : 45W dan 25W selisihnya sangat tipis, alias ga signifikan jauh berbeda, bisa di check di youtube..

Mungkin maksudnya tetap bisa pakai charger dengan daya 65W, tapi daya yg masuk ke Hape tetap sesuai kemampuan Hape masing2

S10 Series = 15W
Note10 = 25W
Note10+ = 45W
S20 & S20+ = 25W
S20 Ultra = 45W
S21 Series = 25W

Overheating sih tergantung suhu ruangan ya, klo ber AC aman harusnya (asal ga taruh diatas kasur / bantal / selimut / bahan yg tidak efektif menghantarkan panas) yg penting original charger & kabelnya..
KennyMimba
Active Level 6
Galaxy S
Setau saya sebesar apapun itu adaptornya, tetep yg masuk max 25watt kalo Samsung.
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy S
Hi kawan @ckleam
Mungkin bisa langsung coba saja kawan,
Apakah Super Fast Charging di Note 20 Ultra kalau pakai Charger 65W Laptop support apa tidak?

Selama Charger tsb Original, harusnya aman - aman saja sih untuk dipakai
Karena, daya yang masuk ttap dibatasi sesuai kemampuan dari Hape tsb

S10+ juga gpp, pakai Charger 65W (walau support Max. 15W saja)
Karena daya yang masuk ttap di Limit sesuai dengan kemampuan Hapenya jg
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

halo kak setau aku sih masih bisa aja kok, langsung dicoba aja kak