Original topic:

Samsung s7 edge

(Topic created on: 07-22-2021 11:46 PM)
718 Views
Yudobustara01
Active Level 1
Options
Galaxy S

Hallo guys, mau tanya.. **bleep** samsung s7 edge saya pagi pagi tiba tiba mati totoal dan tidak bisa hidup itu bangaimana ya solusinya? Saya rasa kehabisan batrey karena blm saya charge malamnya. Saya sudah coba charger tidak ada respon dilayar atau lampu kedip2. Coba tekan tombol power dan volume bawah juga tidak ada hasil, tombol power saja juga demikian, tombol power+volume bawah dan sendor sidik jari depan juga demikian tidak ada hasil. Sudah 4 hari **bleep** saya mati total. Mungkin ada ada yang pernah mengalami demikian rusaknya dimana? Kalau saya bawa ke service center biayanya sekiranya berapa ya? Terimakasih. 

8 Comments
ArfinAfandi
Active Level 5
Galaxy S
Mending langsung cek k SC aja bang. Biar bener2 tau krusakannya karena apa dan jika harus diperbaiki kena biaya berapa.
Yudobustara01
Active Level 1
Galaxy S

Okee bang arifin, sepertinya emang mentok hrs begitu.. Makasih bang infonya ;) 

ptr_
Expert Level 5
Galaxy S
Masih kurang tau ada dimana masalahnya, mungkin di batere or IC, mesin
Coba kamu tanyakan harga dan masalahnya melalui
- text chat Samsung members
- cs wa Samsung 0818 0215 5777
Yudobustara01
Active Level 1
Galaxy S

Okee bang faidz..  Makasih banyak infonya yah bang.. Akan coba saya hub ;) 

Tiok2980
Active Level 10
Galaxy S
Wah, turut berduka Kak. Bisa dicoba charge dulu dengan menggunakan charger / adaptor yang lain untuk memastikan masalahnya bukan di chargernya dan apabila masih belum bisa dicharge maka kemungkinan ada problem di hardware handphonenya jadi langsung dibawa ke SSC aja untuk dicek. Karena PPKM darurat maka tidak semua SSC buka, list SSC yang buka bisa dicek di artikel berikut ini: https://www.samsung.com/id/support/newsalert/123137/
Yudobustara01
Active Level 1
Galaxy S

Okee bang tiokk.. makasih bang infonya. Bener emang susah sih karena ppkm gini.. Tapi akan saya coba ke ssc saja nanti.. ;) 

Galaxy S
Solusi pertama coba lepas semua kartu SIM & Memory Card nya (jika ada), lalu coba colok ke charger dan tunggu 5 menit lalu coba nyalakan, kalau ga bisa ya brarti memang mati total 🥲 solusi harus ke SSC..
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy S

Hai Kak, untuk cek lebih lanjut kunjungi SSC terdekat ya namun setelah masa PPKM selesai.

0 Likes