Original topic:

Super Fast Charging 2.0

(Topic created on: 09-02-2022 10:59 PM)
836 Views
Dial
Active Level 4
Options
Galaxy S
Adakah diantara temen2 sesama pengguna S22 Ultra yg nge-charge pake charger 3rd party yg mana sebelumnya ada notif Super Fast Charging 2.0 pada saat nge-charge, kemudian sudah tidak ada lg notif 2.0, hanya notif Super Fast Charging aja...hal ini terjadi setelah Saya melakukan update security patch versi terbaru...

Fyi, Saat ini saya pake adaptor charger 45 watt & kabel data (dua2nya merk Acmic)...

Apakah permasalahannya di device Saya atau emg dari adaptornya? Mohon masukan dari temen2 semua...thx..
16 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Mungkin kabelnya yg bermasalah ka, sya ga pake chrging dr merk lain sih tp dr smsung sndiri yg 45w smpe skrg msh aman
0 Likes
Dial
Active Level 4
Galaxy S
klo pake charger samsung+kabel bawaan ori..pas lg ngecas muncul notif "super fast charging 2.0" ga kak..?!
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy S
Ada kak normal2 aja klo pke dr smsung, mnrurutku masalahnya ada dikabel mungkin sering ketekuk2
0 Likes
Dial
Active Level 4
Galaxy S
hmm...bisa jadi kak....🤣
btw,thx infony ya kak.....
0 Likes
dal_allen
Active Level 7
Galaxy S
Sebenarnya itu bkn masalah kabel atau chargernya, tapi TEKNOLOGI dari charger bawaannya. Kompatible aja sebenarnya, cuma TEKNOLOGI yg digunakan di charger itu yg mengurangi arus input ke ponsel biar tidak panas, sedangkan kalau pakai charger Samsung stabil arusnya, itu yg membuat ponsel naik suhunya ketika di charge. Sebenarnya charger yg punya TEKNOLOGI seperti itu bagus untuk kesehatan baterai.
0 Likes
Dial
Active Level 4
Galaxy S
thx infony om....🙏🙏
dal_allen
Active Level 7
Galaxy S
Siip 👍
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy S
Dari awal pakee charger 45watt (offficial samsung) sampe sekarang masih aman broo,
Tapi kabel nya ga bisa pake bawaan dus h.p yaa, harus yang dari bawan charger yang ada tulisan 5Anya
Kalau pake dari bawaan s22 ultra hanya support super fash charge (25 W)
0 Likes
Galaxy S
Kalo speed dan durasinya sama apa ngga? Mungkin di update patch terbaru, notifikasi SFC nya dah dihilangkan atau ga bug
0 Likes