Original topic:

PELAYANAN SAMSUNG CARE YANG KURANG RESPONSIVE SANGAT BURUK!!!

(Topic created on: 12-12-2023 09:43 AM)
221 Views
Uliie1011
Active Level 1
Options
Galaxy Z

Saya beberapa hari lalu di hubungin oleh pihak asuransi samsung care+ terkait syarat reparasi handphone saya, saat pihak asuransi mennghubungi dengan ketidak jelasan saya bertanya namun sampe detik ini tidak ada itikat baik untuk sekedar membalas pesan saya atau respon oleh pihak asuransi. Kalau saya tau pelayanan nya sangat buruk saya ga akan rela buat masukan asuransi ke samsung care, bahkan tindak lanjut reparasi handphone saya sampai sekarang tidak menenukan titik jelas. uang beberapa juta sudah keluar hanya untuk asuransi yang sangat buruk. 

6 Comments
Galaxy Z
Bisa di jelaskan ketidak kejelasan yg kaka mksd dari pihak Samsung Care seperti apa ?

Dan kerusakan hp yg kaka alami seperti apa ?

Soalnya beberapa teman saya sudah mengalami claim garansi S Sare Plus buat perbaikan pergantian sperpart.

1. galazy Z Flip4 yg jatuh LCD nya pecah , dan bodi nya penyok

Claim di SSC Mall ambassador jakarta selatan.
Pagi claim jam 11an siang hp fi tinggal.

Sore jam 4 sudah di hub jika Hp sudah selesai dan bisa di ambil.

Dan waktu di ambil Hp Z Flip4 nya kembali seperti baru.

2. Galaxy S22 Ultra lcd ngalamin semacam with line di bagian atas.
Teman saya claim garansi S Care Plus di kota nya daerah solo kalo gak salah, bisa claim dan penggantian LCD berhasil.

Bisa di lihat di postingan berikut ini .

Klik link postingan di bawah ini.

https://r1.community.samsung.com/t5/others/mengenal-lebih-dekat-layanan-samsung-care/td-p/24351315?s...

https://r1.community.samsung.com/t5/others/pengalaman-dan-cara-mengajukan-perbaikan-gawai-melalui-sa...

https://r1.community.samsung.com/t5/others/cara-memperpanjang-garansi-dan-pengalaman-membeli-samsung...1702350631088.jpg
Uliie1011
Active Level 1
Galaxy Z
Jadi saya saat ini pengguna z flip 3, saya mau melakukan reparasi karena di rusak di lcd bagian lipatan
Jdi dari seminggu yg lalu dri samsung center bantu sya buat registrasi terkait pendaftaran claim asuransi, setelah dibantu sya disuruh utk menunggu 1 hari (dalam waktu kerja) untuk info selanjutnua dari pihak asuransi.
Setelah 1 hari saya tunggu, sya masih blm mendapatkan kabar dari pihak asuransinya, lalu di hari ke-2 dri pihak samsung center menghubungin saya lagi, menanyakan apakan saya sdh dpt kabar dari pihak asuransi, krn sya blm dpt kabar jd sya blg kalo blm ada kabar sama skali dari pihak asuransi.
Gk selang lama dari CS samsung center menghubungi sya, pihak asuransi menghubungi saya juga, saya pikir sdh ada angin segar terkait info reparasi.
Ternyata dri pihak asuransi meminta foto documentasi lagi, yg jelas² saat registrasi sebelumnya utk claim asuransi saya sudah menyertakan foto documentasi hp full, ada foto layar depan belakang, sisi kiri dan kanan dan pihak asuransi juga meminta invoice pembayaran, invoice (dalam pesan dri pihak asuransi ini tidak menjelaskan invoce apa, mksd sya invoice pembelian hp atau invoice pembayaran asuransi)
Krn pesan yg diminta saya rasa mengambang, jadi saya bertanya untuk invoice apa yg hrs saya lampirkan. Tapi setelah sehari saya tunggu tidak ada balasan apapun dari pihak asuransi, sya pikir mungkin mengantri
Di hari ke-3 sya di hubungin dri pihak CS samsung center menanyakan perihal yg sama, mengenai pihak asuransi yg sdh menghubungi atau blm, lalu sya jwb kalo kemarin sya dihubungin cuma sya balas tp tidak ada respon dari pihak asuransinya.
Kemudian dri pihak CS mencoba membantu utk menghubungi pihak asuransi, ternyata respon dari pihak asuransi menyatakan bahwa saya tidak membalas pesan mereka.
Lalu CS meminta saya utk membalas, akhirnya saya jelaskan beserta isi chatt yg saya kirimkan ke CS bahwa pihak asuransi lah yg tidk menjelaskan pesannya.
Namun pihak CS cuma blg dikirim saja foto2 nya, setelah itu saya kirim foto2 sesuai permintaan CS.
Tp sejak hari itu sampai dgn skg tidak ada kabar apapun lg
Dan td pagi dri pihak Cs menghubungi saya dgn pertanyaan yg sama, yaitu apakan sudah ada info dri pihak asuransi
Galaxy Z
Sebaik nya datang langsung kak ke SSC terdekat, kalo disana lsg di bantu.
Karna teman saya yg claim Garansi S Care plus dtg lsg..

Kalo melalui cs seperti nya kurang karna pasti pergantian CS beda lagi orang nya dan gak ada saling info satu sama lain.
0 Likes
Uliie1011
Active Level 1
Galaxy Z
Itu saya sudah dtg lg pak mohon maaf, krn tdk bisa tiap hri dtg makanya sya dibantu dihubungi lewat pesan wa, sya kan sdh blg di awal saat saya mengajukan claim garansi saya di bantu oleh CS nya samsung servise center lsg
Galaxy Z
Kalo boleh tau kaka nya di daerah mana kak ?
0 Likes
Uliie1011
Active Level 1
Galaxy Z
Balikpapan
0 Likes