Original topic:

Z fold 3 Kacau setelah update

(Topic created on: 02-05-2023 11:03 AM)
3439 Views
zhenhd
Beginner Level 2
Options
Galaxy Z
Tgl 23 januari saya update perangkat lunak,setelah uptade layar utama jd blank hitam tapi layar depan normal.saya tunggu sampai selesai semua saya reset.layar jd normal saat itu tapi suara speaker jd hilang di layar utama.kalau di layar kecil normal.jika pakai handfree normal di layar utama tapi saat masuk aplikasi wa,ig,tiktok handfree mati. 
Keesokan hari nya saya pakai nonton youtube 45 menit hp overheat close aplikasi.layar utama juga kadang mau nyala kadang tidak.harus di buka tutup ulang.
Saya bawa ke service center di harap nunggu update yg baru.sdh di reset semua hasil sama saja.
5 hari kemudian kerusakan menjalar ke mana mana tanpa sebab tiba2 wifi gak bisa on saya reset wifi mau on tapi screen rotasi mati. Dan gak lama restart sendiri dan wifi off lagi.saca call service center di pandu resert data factory hasil nya tetap saja dan saya gak bisa masuk google dan update yg lain tanpa mobile data.

Kecewa banget beli handphone ini sdh mahal sering bermasalah..sebelum2 nya saat ada update saya uodate ada perbaikan bug di satu sisi tapi ada masalah pada yg lain. Rasa nya kita bayar mahal hanya untuk kelinci percobaan.

34 Comments
_Fajar
Expert Level 5
Galaxy Z
Turut bersedih,
Berarti emang cacat produksi sebagian, ssc nya juga kurang solutif.
AlTheZureee
Active Level 9
Galaxy Z
Kalau Se Domisili coba Kak saya bantu benerin

Jujur ya Kak
Z Fold 3 ini memang banyak issue, Alias Produk Gagal
Jadi better Ambil yang Z Fold 4
Khrisalva73
Beginner Level 2
Galaxy Z
Mas nya domisili daerah mana?
0 Likes
Galaxy Z
"Bayar mahal untuk kelinci percobaan"
Ini keknya nyesel beneran
Turut sedih mas🗿
iM79
Active Level 9
Galaxy Z
Saya juga pengguna z fold 3, habis update patch jan aman saja. Tapi kalau udah wifi mati, kemungkinan efek dari malfungsi dari layar utama. Saya dulu juga pernah mengalami wifi mati pada bln agustus 2022, pada intinya sudah mengupayakan hard reset sampai reinstall os tapi tetep tidak bisa dan akhirnya ganti lcd, sampai sekarang masih aman.
zhenhd
Beginner Level 2
Galaxy Z
Maaf kak setqhu sqya wifi dqn lcd itu 2 hardware yqng berbedq dan jika krn lcd sering di buka tutup bisa flexible wifi yg rusak, krn lokasi nya berdekatan tapi jika harus gqnti lcd krn wifi mati pendapat saya saat bongkar lcd pecah maka nya ganti lcd. Memngingat lcd z sangat tipis sekali. Maaf hanya pendqpat saya jika salah mohon koreksi.
0 Likes
iM79
Active Level 9
Galaxy Z
Klo wifi khusus foldable phone integrated sama lcd, terlalu rumit jika menggantinya. Mau tidak mau harus ganti lcd komplit. Saya dulu pun sbg org awam jg berpikir spt itu, wifi receiver kan beda. Tapi itulah jawaban yang saya dapat di ssc saat wifi z fold mati.Screenshot_20230206_190953_Software update.jpg
0 Likes
Agus1678
Beginner Level 2
Galaxy Z
Hal yg sama yg terjadi dengan z fold 3 saya...apakah sudah ada solusi nya ya...tq yg mau kasih jawaban nya
0 Likes
xwa
Beginner Level 2
Galaxy Z
Sama terjadi disaya juga..
0 Likes