Original topic:

Android System Webview

(Topic created on: 06-04-2020 08:09 AM)
854 Views
kevinhadinata
Active Level 7
Options
Others
Selamat pagi samsung members

Setelah update android 10 pada samsung galaxy a30s, saya merasakan banyak perubahan yang cukup banyak mulai dari:

1.animasi
2.tampilan bar navigasi
3.device care
4.tombol gesture
5.tampilan keyboard
6.focus mode
7.tampilan kamera
8.cek bug di instagram dan wa tidak error

Nah itu yang baiknya, yang buruknya nih muncul saat saya melihat ada aplikasi yang tiba² muncul dan ternyata cukup mengganggu karena saat disable app tersebut dan setiap harinya itu aplikasi pasti minta update terus menerus yaitu

image

Nah ternyata setelah saya baca review di app tersebut banyak yang memberi 1 bintang dan setiap review yang diberikan hanya berisi mengenai app yang cukup mengganggu

image

image

image

Mungkin ada yang mengalami hal yang sama seperti saya dan para pemberi review diatas?

Bila ada yang berhasil memecahkan masalah ini apa boleh dishare kesini untuk memberi solusinya?

Sekian dari saya, terima kasih
18 Comments
pandaman
Beginner Level 2
Others
untuk screen record bawaan android 10 tidak ada ya di A30s saya lihat review di youtube katanya screen recordnya ada setelah update os
0 Likes
kevinhadinata
Active Level 7
Others
tidak ada, hanya menambahkan focus mode dari digital welbeing
0 Likes
vonbrigitte
Active Level 3
Others
kok saya punya lom dpt updetan ya ?
0 Likes
Others
bisa cek manual sob kalau tidak dapat notifikasi
0 Likes
pandaman
Beginner Level 2
Others
sayang sekali ya padahal fitur itu yang saya tunggu-tunggu dari update kali ini
0 Likes
Others
sejak android 8 WebView ini udah ga dipake tp ntah knp di Android 9 & 10 dipake lagi 🙄
0 Likes
kevinhadinata
Active Level 7
Others
pas android 9 android system webviewnya disable karena ada google chrome jadi asw ini ga perlu lagi

pas android 10 ini entah kenapa asw sama google chrome malah jadi berbarengan

dan saya udah coba disable appnya bisa sih tapi pas di restart ini app muncul lagi

akhirnya saya menyerah saya biarkan saja itu nyala dan gak saya update
0 Likes
Others
sebenernya gpp update aja, dan sepertinya fungsi WebView ini in app browser di setiap aplikasi google, contoh agan buka link dari gmail dia ga direct ke browser, tp lgsg di aplikasi gmail itu.. jd setiap aplikasi google seperti ada add on browsernya gitu..

saya aja tetep update 😂
0 Likes
kevinhadinata
Active Level 7
Others
saya ngerti istilahnya mengurangi kinerja sistem supaya lebih "cepat" buka linknya

ya sudah saya update aja dah daripada pusing lihat 1 update terus