Original topic:

Baterai Samsung A50s boros

(Topic created on: 06-06-2024 10:16 AM)
85 Views
_user_A50s_2019_
Expert Level 2
Options
Others
Biasa itu penyebab nya apa ya padahal di postingan saya sebelum nya itu yang lepas bacdor nya baterai gak kembung... kok bisa seboros itu berasa sih mode hemat daya nya gak guna lagi....😊 kalo kemarin harga ssc nya 420 ribu untuk ganti baterai,apa karna faktor casan pake A14 atau gimana ya soal charger bawaaan nya rusak kalo beli ssc bisa gak ya beli charger si Samsung A50s...
Mohon solusi dong temen²😊🥲🥲

TERIMAKSIH🙏🏻

5 Comments
ajipratama_07
Expert Level 5
Others
Faktor umur bang ya emg wajib ganti kalau udh boros bgt, takut ny malah restart² trs hp ny kalau udh gini takutnya jd menjalar ke komponen lain.
Others
Iyyya bang betul,rata² saya lihat kalo baterai 4.000 mah tuh 17 jam berapa menit gitu lah aku lihat,beda ama punya 100 cuma 10 jam aja🥲🥲
0 Likes
Others
Sudah brp lama penggunaan kak hpnya , dari sejak beli pernah ganti baterai atau masi ori bawaan dari awal baterai nya?

Jika sudah lama , agak nya wajar jika baterai terasa boros.

Baterai boros tidak selalu di tandai dengan baterai yg kembung , kalo ud kembung ud rusak batrai nya kak.

Buat mengurangi boros , bisa mulai kurangin aplikasi yg berjalan di latar belakang.
Others
Batasi latar belakang saya aktifkan kak, kalo untuk charger pake punya Samsung A14 LTE yang PD 15 watt typ c to c kak,kalo dari Samsung A50s usb A to c tapi banyak jual toko sebelah denga harga 159 gitu itu pun saya gak yakin ori udah berapa kali ke tipu boleh ada saran toko kak angga,dan charger lama dah hilang dari 2021 silam ntah kemana saya juga gak tau kak..,kalo awal beli tuh 4.8jt dari awal pre order nya.. kalo tahun 2025 ďah 6 tahunnn.ituu aja dari saya kak angga terimakasih..🙏🏻🙏🏻
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Semoga bisa terbantu dengan jawaban teman-teman member ya, kak. Atau silakan coba datang langsung ke SSC terdekat untuk cek device nya. Terkait informasi detail (lokasi dan jam operasional SSC, dan lainnya) atau konsultasi bisa via Live Chat di tab Get Help. Terima kasih.