Original topic:

Charger

(Topic created on: 07-28-2021 11:35 AM)
272 Views
Alda03Velin
Active Level 4
Options
Others
Selamat pagi, saya mau tanya, apakah jika tidak pake charger bawaan itu membuat smartphone lebih cepet rusak? Krn charger saya kepala chargernya kyk mulai bermasalah gt.. td sempet ga mau ngecharge gatau kenapa. Sempet saya coba bersihin dan akhirnya bs ngecharge lg.. namun naik nya lumayan lama ga kyk biasanya. 
 Rencananya pengen ganti kepala chargernya aja.. makasih sebelumnya 
16 Comments
Arolex
Active Level 7
Others
Boleh aja beli merk lain seperti anker, vyatta dll. Gapp, asalkan beli di official store baik di e-commerce atau lainnya.
Terus kalo misalkan **bleep** cuma support FC 15 watt, brrti harus beli yg ssuai dengan itu atau lebih juga gpp. Karna nnti daya yg masuk ketika di cas tetap 15 watt.
Jangan beli yg daya FC dbwh yg sdh di tentukan oleh hpnya ya kak.
0 Likes
Alda03Velin
Active Level 4
Others
Iyaa intinya saya nyari yg di shopee mall.. makasih ya
0 Likes
Others
Tidak akan menyebabkan hape rusak asal charger tersebut original dan berkualitas seperti aukey, baseus, vyatta, hippo, dll. Dan Pastikan beli charger yang sesuai dengan output hape mu. Supaya lebih terjamin, beli di official store saja
Kebetulan iP bapak saya make charger anker aman aja sampai sekarang, bh masih 100 😀
0 Likes
renoferdian
Active Level 6
Others
Saya pake charger robot 10w harganya murah 20rb.
0 Likes
Wib0wo
Active Level 6
Others
Sebenarnya gpp sih selama pake merk yg jelas dg arus n watt yg tepat.
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Others

Hai kak, bisa ikuti beberapa saran dari teman-teman members diatas ya kak,

Sebagai tambahan informasi , akan lebih baik jika menggunakan Charger Official by Samsung ya kak.

Semoga membantu.

0 Likes
Alda03Velin
Active Level 4
Others
Makasih semua atas sarannya ya.. sangat membantu🙏
0 Likes