Resolved! Solved

Original topic:

Fitur Pencarian/Search

(Topic created on: 06-17-2020 10:35 AM)
962 Views
rachmant
Expert Level 5
Options
Others
Pagi menjelang siang sobat SM
Disini saya cuma mau mengingatkan, sebelum sobat bertanya sesuatu di forum atau mencari sesuatu di pengaturan/setelan, ayo manfaatkan fitur pencarian/search. Fiturnya sudah disediakan, masa mau diabaikan?? 😁✌🏻

image
Fitur Pencarian/Search

image
Hasil Pencarian/Search

image
Fitur Pencarian/Search

image
Hasil Pencarian/Search

•FATHUR29•

12 Solutions

Accepted Solutions
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Others
👍🏻👍🏻👍🏻

View solution in context

Solution
Rap2
Expert Level 5
Others
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
nyata nya baru sedikit members yg menggunakan ini dan selalu mengulang pertanyaan yg sama setiap waktu

View solution in context

Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Others
entah kenapa saya aga jarang pke Search ini paling hanya buat cari akun Users aja🤷♂️
karena ini tidak lngsung ke direct dengan topik yg mau dicari jadi aga susah dan daripada cari cape2 ya mendingan nanya di post.toh nanti jg ada yg jawab🤣😁
soalnya ini kan bukan dari Google yg cari langsung ditunjukin rekomendasinya jadi gampang🙏
klo di SM kan hanya berdasarkan dengan yg sama tulisannya dengan topik yg mau dicari jadi aga susah buat milihnya
*Itu pendapat dari saya

View solution in context

Solution
nipp113_
Expert Level 5
Others
mantap😁👍🏻
kalo saya sih search di SM cuma buat cari akun Users aja😅
kalo search di setting juga jarang sih..palingan cuma cari menu yg kalo dicari manual susah atau males cari😅🤣

View solution in context

Solution
Dearokta
Expert Level 5
Others
font nya 🙄🙄🙄

View solution in context

Solution
limaranken
Active Level 4
Others
Solution
ValentinoA71
Active Level 10
Others
iya, kadang² malas liat postingan yang itu² aja, sama aja pembahasannya, pdhal baru aja liet postingan ttg itu🤣🤣🤣

View solution in context

Solution
kevinhadinata
Active Level 7
Others
iya betul kasihan developer aplikasi android samsung membersnya udah nyediain function search dengan mencari hasil berdasarkan query yang diminta tapi kadang sebagian pengguna kalau sedang ada masalah langsung diutarakan melalui postingan dan itu memakan jalur perpindahan server sehingga terkadang server sering mengalami gangguan karena banyaknya alur perpindahan data ke server dan server ke data

View solution in context

Solution
Agusn9
Active Level 7
Others
Diabaikan ? jangan dong, justru kita punya alasan yang sangat mendasar sebagai seorang insan yang tergabung dalam SM ini yaitu apa? karena kita masih **bleep**, masih banyak yang kita belum tahu, ini penilaian terhadap saya pribadi lho ya..how about you ?

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
muantabbb..kebanyakan user pengen tanya langsung, gak afdol mungkin..😬😁🤭

View solution in context

31 Comments
Solution
DokterGadget
Expert Level 5
Others
👍🏻👍🏻👍🏻
rachmant
Expert Level 5
Others

👍🏻👍🏻👍🏻

Solution
Rap2
Expert Level 5
Others
mantapps
rachmant
Expert Level 5
Others

Thanks kak

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
😅
rachmant
Expert Level 5
Others

😅

Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
nyata nya baru sedikit members yg menggunakan ini dan selalu mengulang pertanyaan yg sama setiap waktu
rachmant
Expert Level 5
Others
Nah itu dia kak, makanya saya mengingatkan lagi 😁😁
Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Others
entah kenapa saya aga jarang pke Search ini paling hanya buat cari akun Users aja🤷♂️
karena ini tidak lngsung ke direct dengan topik yg mau dicari jadi aga susah dan daripada cari cape2 ya mendingan nanya di post.toh nanti jg ada yg jawab🤣😁
soalnya ini kan bukan dari Google yg cari langsung ditunjukin rekomendasinya jadi gampang🙏
klo di SM kan hanya berdasarkan dengan yg sama tulisannya dengan topik yg mau dicari jadi aga susah buat milihnya
*Itu pendapat dari saya