Original topic:

gua pengen tanya sesuatu

(Topic created on: 10-24-2019 09:56 AM)
225 Views
Bayunandaka2
Expert Level 5
Options
Others
Jadi kata org tua gua berkata 
katanya kalau kita naik turun tangga katanya bikin keluar keringet 

Nah pertanyaannya sekarang gua sekarang pakai fit terus hp gua tinggal dirumah otomatis menurut gua yg jln kan fit nya untuk ngitung jarak kita melangkah ditangga dan berapa kalori yg terbakar
tapi knp kalau kita tinggal hpnya kok fitnya kga ngitung berapa jarak kita melangkah dan berapa kalori

Dan pertanyaan kedua apakah bener mitos org tua yg katanya naik turun tangga katanya bisa keluar keringet

Ayo kita diskusi bareng biar kga sumpek pagi pagi

Silakan berkomentar yg baik aja jgn berkomentar berkata kasar
11 Comments
iRоd
Expert Level 5
Others
Ane jawab pertanyaan kedua ya.
Sebenarnya itu fakta kalau naik turun tangga itu memang berkeringat, yang muda² aja berkeringat apalagi yang tua, Gitu aja sih😁🙏
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
oklah berarti bsk pagi gua mau naik turun tangga
Others
Awas ketuker gan nt naikin tetangga lagi 😂 tangga tetangga sblh mksd nya 🤣
NgoYee
Active Level 7
Others
fitness tracker jng dijadikan acuan 100% akurat sob... kebanyakan gk akurat kok itu

untuk naik turun tangga, menurut para ahli, yg bagus itu naik tangga... turunnya kurang bagus krn sangat membebani badan terutama lutut
mending lari maraton aja pagi2 sob... siapa tau dapet gandengan hehe
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
ok berarti untuk fit 50:50 aja toh akuratnya

hmmmm gandengan 🤔 takutnya gua salah ngambil harusnya ngambil tongkat lari maraton ngak taunya tangan cewek entah ceweknya punya gandengan lagi kga 😁
NgoYee
Active Level 7
Others
itu bagus... kalau diuber sama cowonya kan bisa semakin semangat larinya 🤣🤣🤣
B8675II
Active Level 7
Others
saran neh bay, kl mau nga usah ngitung pke fit, fit dianggap sebagai aksesories aja. jalan ya jalan nga usah melihat jarak yang penting hajar bleh tapi hati hati sediakan 1 botol aqua botol jangan sampai dehidrasi, jalan lah dengan santai plus melatih jangan sampai lapar mata.
kalau mau naik turun tangga ada cara yaitu naik turun tangga MRT sebanyak 5 kali minimal dan jangan maksa badan kalau sudah nga kuat
B8675II
Active Level 7
Others
eh ada yang lupa bay, setelah jalan jangan lupa kaki di luruskan dulu sebelum beraktifitas lain agar tidak kena varises.
ry99
Active Level 7
Others
kasi bawang putih biar ilang bekasnya😉