Original topic:

Install Firmware Beda Nomor Model dan Kode Negara

(Topic created on: 12-12-2023 04:34 PM)
378 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Others
Apakah kita bisa menginstall firmware Android yang beda nomor model dan kode negara menggunakan software Odin?
Contoh : HP saya Samsung Galaxy S21 FE (Nomor model : SM-G990E ; CSC : XID) mau diinstal firmware Android 14 yang beda nomor model dan kode negara (Nomor model : SM-G990B ; CSC : BTU)
8 Comments
ajipratama_07
Expert Level 5
Others
Harus sama nomer modelnya
petrusigit
Active Level 1
Others

kalo beda 4 digit dibagian AP version gmana bang? contoh AP version gw G988USQS1BTJ2 trs gw install versi G988USQS7BKW1,apakah itu aman?soalnya device gw mentok andro 10 one ui 2.5 s20ultra

0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Others
Tergantung dari device nya juga sih gan, gw gatau S21 FE ini bisa lintas PIT file atau nggak, soalnya temen gw pakai M23, bisa flash ke firmware F23. Gw gatau kalau S21 FE, sebaiknya anda lakukan research lebih dalam terkait hal ini, biasanya ada yang sharing di forum XDA. Gw habis research juga buat A54, niat flash ke A546B ternyata gabisa, bakal bootloop.

Harusnya ga langsung matot kok, apalagi chipset exynos biasanya mentok bootloop doang atau ga KG state prenormal doang.
Anonymous
Not applicable
Others
Kalau resikonya HP saya langsung bootloop, saya tidak berani 🤣
Anyway, terima kasih buat infonya 🙏🏻
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Others
Bootloop aja gpp bang biar ganteng, asal ga hardbrick ae😁😆
Anonymous
Not applicable
Others
🤣🤣🤣
0 Likes
petrusigit
Active Level 1
Others

kalo beda 4 digit dibagian AP version gmana bang? contoh AP version gw G988USQS1BTJ2 trs gw install versi G988USQS7BKW1,apakah itu aman?soalnya device gw mentok andro 10 one ui 2.5 s20ultra

0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Semoga bisa terbantu dengan jawaban teman-teman member ya, kak. Terima kasih.