Resolved! Solved

Original topic:

Mau tanya kak

(Topic created on: 05-07-2023 10:22 AM)
444 Views
itsmenidia
Active Level 7
Options
Others

image

Saya mau tukar tambah sama iphone ini trus saya nambah 1,5 
Sama hp saya samsung a23 4g fullset mulus kira kira menurut kaka worth it engga .

Makasih 

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
_Fajar
Expert Level 5
Others
Hai kak Irsmenidia,

Beberapa pertimbangan "kurang worth it" dari hal tersebut :

1. BH dibawah 85%
2. Seri X lawas dan tidak dapat update lagi, sedangkan aplikasi IoS selalu membutuhkan versi terbaru
3. EX INTER, IMEI rawan terbegal, sewaktu-waktu jaringan akan hilang. INI SUATU KENISCAYAAN.
4. Rugi, tambah 1.5juta buat hp lawas.
5. Memory kecil, rawan penuh.
6. Sobat Powerbank

Saran saya, cari Iphone XS Max yang diatas itu jauh lebih oke.

Jika sudah puas dengan jawaban, bisa klik titik tiga samping komentar dan pilih "terima solusi"

Terimakasih,
Selamat pagi.

View solution in context

Solution
CahJiker
Active Level 10
Others
Saran nih ya cuma saran aja, kalau gak sependapat so fine" aja. Kalau mau nego lebih baik beli produk dari Samsung juga beli second or bekas setidaknya dri 1 brand yg jelas dan gak seribet Iphone, ngeri klo bli secondya IP taulah notaben bnyk Inter semuà. Kalau beda pandangan tak apa namanya juga opini pribadi

View solution in context

Solution
Others
iPhone X biasa skip, minimal XS
masih dapet harapan update iOS

3utools juga gampang dimanipulasi
dapet XR lebih oke, walau minus di layar amoled dan kamera tele. Batere masih mayan oke, ya rasanya kek 4200 mAh android, punya saya bh 8820230507_094358_4395_1683427438.jpg

View solution in context

Solution
fazri91
Expert Level 2
Others
Ada beberapa alasan kalau kurang worth it.

1. Perangkat keluaran lama, otomatis untuk usia penggunaan juga sudah cukup berkurang

2. BH yang 79% memang normal karena pemakaian sudah 2 tahun lebih, tapi itu akan berimbas ke usia pengunaan ke depan.

3. Rentan hilang sinyal karena bekas dari luar. Kalau pernah mengurus ke bea cukai ya aman, tapi kalau hanya mengakali imei biar gak kena begal sinyal maka ga ada jaminan sinyal tersebut aman.

4. Memori hanya 64 GB tidak akan bisa menjadi ukuran yang nyaman kalau sekarang ini. Minimal 128 kalau bisa 256

5. Kalau terbiasa memakai android, lalu tanpa ada hal yang urgen pindah ke iOS (dan keluaran lama) akan banyak hal yang malah jadi hilang. Mulai dari adaptasi lagi dengan sistem yang baru, ditambah aplikasi yang mungkin berbeda dari biasa kita gunakan, sampai keleluasaan konektivitas yang hilang di iOS.

Kecuali hanya menjadi hape kedua/bukan daily driver, lebih baik jangan diambil opsinya.

View solution in context

11 Comments
Solution
_Fajar
Expert Level 5
Others
Hai kak Irsmenidia,

Beberapa pertimbangan "kurang worth it" dari hal tersebut :

1. BH dibawah 85%
2. Seri X lawas dan tidak dapat update lagi, sedangkan aplikasi IoS selalu membutuhkan versi terbaru
3. EX INTER, IMEI rawan terbegal, sewaktu-waktu jaringan akan hilang. INI SUATU KENISCAYAAN.
4. Rugi, tambah 1.5juta buat hp lawas.
5. Memory kecil, rawan penuh.
6. Sobat Powerbank

Saran saya, cari Iphone XS Max yang diatas itu jauh lebih oke.

Jika sudah puas dengan jawaban, bisa klik titik tiga samping komentar dan pilih "terima solusi"

Terimakasih,
Selamat pagi.
itsmenidia
Active Level 7
Others
Makasih ya kakak udh memberi saran
_Fajar
Expert Level 5
Others
Siap, sama-sama kak.
0 Likes
Solution
CahJiker
Active Level 10
Others
Saran nih ya cuma saran aja, kalau gak sependapat so fine" aja. Kalau mau nego lebih baik beli produk dari Samsung juga beli second or bekas setidaknya dri 1 brand yg jelas dan gak seribet Iphone, ngeri klo bli secondya IP taulah notaben bnyk Inter semuà. Kalau beda pandangan tak apa namanya juga opini pribadi
itsmenidia
Active Level 7
Others
Oh begitu ya kak iphone emang ribet ?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
Rawan di sinyal biasanya sering lost, karena IMEI sering bermasalah gitu (kalau bekas inter) 😅
0 Likes
Solution
Others
iPhone X biasa skip, minimal XS
masih dapet harapan update iOS

3utools juga gampang dimanipulasi
dapet XR lebih oke, walau minus di layar amoled dan kamera tele. Batere masih mayan oke, ya rasanya kek 4200 mAh android, punya saya bh 8820230507_094358_4395_1683427438.jpg
itsmenidia
Active Level 7
Others
Tapi worth it ga kak?
0 Likes
Others
ambil yang 128 worth si xr. atau xs max misal
0 Likes