Original topic:

Memory internal

(Topic created on: 05-06-2023 09:52 PM)
217 Views
Fajrul8
Active Level 4
Options
Others
Hi semua, menurut kalian bagusan yg 256 atau 512 memory internalnya? Utk pemakaian sehari hari
11 Comments
Anonymous
Not applicable
Others
Jelas 512, apalagi jika tanpa slot SD Card wkwk
Kzoldyeck
Expert Level 1
Others
Tentu semakin besar kapasitas memori nya akan semakin baik, apalagi jika penggemar multimedia/game yang pasti memakan banyak memori.

Terlebih lagi biasanya klo kelas flagship/perangkat yang memori internal banyak, biasanya suka tidak bisa pakai micro sd, jadi alternatif ya pilih yang kapasitasnya paling banyak biar gak lemot nantinya 😊 karena file2 sampah pasti akan menumpuk dan memperlambat sistem nantinya
koneko97_7
Active Level 8
Others

sebenarnya saya malu untuk menjawabnya, sebab saya tidak pernah merasakan pakai flagsip dan internal di atas 128gb wkwkwk.

tapi saya akan berusaha berbagi dengan ilmu yg sedikit saya ketahui slurd, intinya di tahun 2023 ini “standar” ponsel itu wajib memiliki internal yg besar!

alasannya apa:

1). meningkatkan performa ponselnya, lebih besar internal lebih maksimal, terutama untuk yg hobi game berat seperti genshin ya pas itu (jika ambil ponsel internal besar sudah pasti itu di dalamnya RAM yg terbesar yg di dapat dari seri tersebut dan isi RAM plus juga besar = paket komplitlah).

2). demi memaksimalkan pemakaian jangka panjang, mengingat untuk ponsel flagship yg tidak di sematkan sd card.

3). ya mungkin, bisa berpengaruh dalam menambah skor antutunya, siapa tau ngaruh dengan ukuran internal yg legaan wkwkwk (catat, siapa tau sistemnya gitu, ini hanya menebak saja).

4). sisanya apa ya? (bisa bantu komen slurd).

#sekiankian

B7RYN
Active Level 8
Others
512 kalo engga mau pake sd card
Arifghazaliok
Expert Level 5
Others
Idealnya sih 256gb klo untuk pemakaian saat ini ya. Lebih bagusnya ya 512gb. Klo ada duitnya
Đømínìct
Expert Level 5
Others
Hahahaa...
Tiosfer
Active Level 7
Others
Saya pengguna 256GB minimal

128GB udah terasa sesak
clownnn
Expert Level 1
Others
Tergantunf keburuhan. Waktu beli s22 ultra tahun lalu, saya sudah pastikan ini daily driver untuk 3-4 tahun kedepan minimal sampe ipdate majornya sudah mentok. Kebutuhan harian juga banyak pakai foto dan video jadi saya ambil 512gb biar lega dan cepet juga

Balik lagi tergantung kebutuhan saja
fazri91
Expert Level 3
Others
Kalau ada dana, dan hendak membeli smartphone yang sudah tidak ada slot memori eksternal, usahakan beli varian memori internal yang besar. Jika bisa 512GB ya malah lebih bagus.

Karena di S23 256GB yang saya pakai, meski baru beberapa bulan, sudah separuhnya terisi. Apalagi besaran file sistem makin ada update biasanya bertambah besar pula ukurannya.