Original topic:

pengisian daya

(Topic created on: 08-21-2020 05:37 PM)
120 Views
Awat
Active Level 4
Options
Others

image

Mau tanya ini kenapa ya saat mau ngecas malah seperti ini. Cas masih ori bawaan
23 Comments
Others

haii gan
apakah agan charge dengan adaptor? atau dicolokkan ke komputer?

kalau agan charge dengan adaptor, masalah charger terjadi bisa jadi kabel, adaptor, atau port hape agan..

coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charging, berarti kabel atau adaptor agan ada masalah.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih pny garansi, bisa di klaim, asalkan kesalahan tdk diakibatkan kesalahan pngguna

smoga mmbantu

Awat
Active Level 4
Others
kalo cas di komputer/laptop mungkin tidak akan saya pertanyakan. ini cas di colokan!
Awat
Active Level 4
Others
dan terima kasih atas solusi yg sudah diberikan
Awat
Active Level 4
Others
kalo ngecas di pc/laptop mungkin tidak akan saya pertanyakan. ini cas di colokan mas
0 Likes
SiAnakNakal
Active Level 8
Others
Coba dicabut trus dicolok lagi
Saya juga sering gitu

Tinggal cabut colok lagi, kelar masalah 😄
Awat
Active Level 4
Others
terima kasih masukanya mas. tidak seperti yg diatas yg langsung menyimpulkan bahwa itu terjadi karna cas di pc/laptop😒
Others
notifikasi itu bisa saja tidak muncul karena kabel data tidak pas aatau bisa saja aliran listrik tidak stabil. coba pake casan lain atau kabel data lain sob
Awat
Active Level 4
Others
terimakasih masukanya mas. tidak seperti yg diatas yg langsung menyimpulkan ngecas di komputer/pc
Others
siap sob. saya sangat tdk menyarakan hape di cas di laptop/pc