Resolved! Solved

Original topic:

See the past or go to the future?

(Topic created on: 03-15-2023 08:16 AM)
458 Views
Alf25
Expert Level 5
Options
Others

image

Jika teman2 bisa menjelajah waktu. Pilih kembali ke masa lalu atau pergi ke masa depan? Lalu hal apa yang teman2 ingin lihat di waktu tersebut?

Kalo saya akan memilih kembali ke masa lalu kurang lebih 20 tahun lalu untuk melihat saat-saat akhir ketika ayah saya meninggal. Pada waktu itu saya tidak bersama dia karena saya sedang berada di rumah ketika kondisinya kembali kritis padahal sorenya sudah normal.

Ayo share pilihannya teman2 🙏

Resolved!
Alf25
Expert Level 5
Others
Ribet amat bro 😆 cuma bisa milih satu saja bro. Ke masa lalu atau ke masa depan?
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Ya kalau bisa semua kenapa harus milih🤷 toh kita semua jga pgn yg enak kan 😌 orang yg seandainya bisa ciptain ruang waktu udh bebas pasti hidup nya mangkanya disebut time traveler 😌 cuma entah sih di dunia nyata ini beneran ada apa cuma fiksi perjalanan waktu itu
Alf25
Expert Level 5
Others
Iya aja deh bro 😇 Itu adalah bagian dari misteri yang tidak akan pernah bisa dijangkau oleh otak manusia
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Orng yg bisa kemasa depan jga belum tentu masa depan itu enak 😌 masa depan kan dari masa lalu.. kalau dimasa lalu melakukan kesalahan ya pasti berdampak kemasa depan mangkanya gw gk pilih bisa langsung kemasa depan karna belom pasti😌 tpi ya ini cerita santai aja sih soalnya gk mungkin bisa😂
Alf25
Expert Level 5
Others
Semua mungkin saja bro. 100 tahun lalu orang tidak ada berpikir bisa bepergian lewat udara apalagi video call dengan orang yg ribuan kilometer jauhnya. Oh iya satu lagi. Dulu juga orang menganggap mana bisa foto bulan pake hape 🤭
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Iya itu 100 thn lalu kan?? Mungkin orng² yg lu sebut skrg kaya bisa foto bulan pake hp dll udah pada matii cuy👆😂😂 jadi sekiranya teknologi yg skrng yg kita bacotin itu kemungkinan ada ya kita semua dimasa sekarang udah pada matii semua .. lagian ngebuat teknologi diluar nalar itu bener² sulit & perlu waktu sangad lama
Alf25
Expert Level 5
Others
Sangat lama artinya masih mungkin kan? Mungkin beberapa generasi berikutnya yang akan mengalami. Selamat beraktivitas bro. Terima kasih sudah mampir di lapak orang biasa kayak saya bro 🙏😁😇
Yae_Miko
Expert Level 5
Others
Segitu cuma teknologi kaya pepergian via udara/vid call / foto bulan pakai hp aja butuh ratusan thn kan?? Apalagi menciptakan ruang waktu pasti jauh lebih lama lagi😂 fyi negara cina udh bisa sih buat matahari buatan meski belum sepenuh nya sempurna ... jadi yah nikmati aja dimasa² sekarang selagi di beri nafas & kesehatan sama tuhan .. itu aja sih 👍 ok brohh selamat beraktifitas juga
Solution
Others
Waktu terus berjalan
Alf25
Expert Level 5
Others
Gunakanlah waktu sebaik-baiknya 😇
0 Likes