Original topic:

Singkat cerita saya tentang chipset

(Topic created on: 11-09-2021 08:15 PM)
470 Views
regitamhrn
Expert Level 5
Options
Others
Jadi begini, semenjak saya belum gabung SM, saya memang rada tau dikit atau bahkan awam sama yang namanya chipset. Nah setelah gabung SM dan melihat beberapa postingan tentang chipset, dikit dikit membuka rasa penasaran saya dengan yang namanya chipset. Ternyata setelah ditelusuri lebih jauh, terutama tentang spesifikasi device hape samsung saya yang dulu sampe yang sekarang, secara tidak diduga, saya merasakan rasanya menjajal 3 merek chipset yang berbeda di 3 device hape samsung saya yang berbeda pula, yaitu J2 (2015) pake exynos, J8 (2018) pake snapdragon, dan A22 5G (2021) pake mediatek.

Chipset boleh labil, tapi merek hape, harus istiqomah dong wkwkwk 😏😆
17 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Others
Iya. Mereknya harus samsung.

Semua fitur yang jadi bawaan android sekarang, diambil dari fitur² samsung dari sejak android 4. Multi window (split screen), popup view, dll, dll, dll.
Dijiplak juga oleh ponsel-ponsel tiongkok

Yang terakhir di android 12, salah satu skin material U dari google itu jiplakn fitur Samsung Goodlock modul Theme Park. 😂

Jadi pesan saya, jangan gunakan Pocin. Mari kita hentikan ekspansi produk tiongkok di indonesia dengan cara jangan beli produk² dari negara sono. Terutama barang elektronik dari perusahaan Tiongkok.
Belilah produk buatan asli Indonesia, buatan Korea, buatan Jepang atau buatan barat.
tiirtiir
Expert Level 5
Others
Wah mantap info dan penjelasannya dok.
Pesannya juga harus bakal diinget sih.
Ada betulnya memang.
drGadget2
Expert Level 4
Others
🙏🏻🙏🏻
Anonymous
Not applicable
Others
Produk Tiongkok sekarang udah bagus-bagus Bang.
Saya ada pakai produk elektronik dan mesin, dan sekarang masih awet 👍
drGadget2
Expert Level 4
Others
Lebih tertarik Samsung.
regitamhrn
Expert Level 5
Others
Kalo inovasi, samsung memang juara sih 😭

Btw makasih buat infonya
dikkaaaAja
Active Level 10
Others
Kayanya susah deh kalau gk beli produk tiongkok.Karena harganya yg murah sangat menggoda iman bagi yg tidak ada uang lebih🗿
0 Likes
tiirtiir
Expert Level 5
Others
Benerr kak.
Harus tetep aja ga usah berubah
Kalo pen upgrade sih k buah apel keroak ding boleh bngt 🤭😁

Samsung tuh udah terjamin update security patchnya. Apalg skrng malah ditambah update smpe 4 thnan kn. Jadi ga usah ragu deh.
Merk lain mah belum tentu.
regitamhrn
Expert Level 5
Others
Wkwk 😆. Entah kenapa saya kalo pake apel, merasa kurang sreg aja ka 😅. Soalnya pernah nyoba minjem, tapi ya begitulah. Mungkin ga biasa kali ya

Iya kalo itu, saya setuju banget ka. Makanya saya bisa bertahan dengan hanya 1 merek saja semenjak era android 🙂. Tapi dibalik itu, saya punya kisah rada lucu sih. Ketika kebanyakan orang menunggu update patch karena buat benerin bug atau sejenisnya, lah saya nungguin itu hanya biar memori internal makin lega tanpa hapus cache secara manual 😆