Original topic:

[SOLVED] Touchscreen Galaxy M20 Bermasalah

(Topic created on: 08-04-2019 09:15 PM)
1121 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Others
Halo Members!

Awal-awal ini, sering sekali pengguna Galaxy M20 mengalami kendala pada Touchscreen nya sehabis meng-upgrade ke Android Pie berupa masalah Ghosting dan Freeze. Saya selaku pemakai Galaxy M20 pun merasakan masalah serupa. Sebenarnya tidak baru-baru ini, saat masih menggunakan Android Oreo 8.1 kemarin, masalah serupa pun juga sama, sampai akhirnya Samsung merilis patch untuk memperbaiki kinerja kestabilan layar.

Sewaktu menggunakan, masalah ini menggangu sekali apalagi saat mengetik (saat menggunakan backspace) bisa menghapus total tulisan yang diketik dan saat Scrolling, sempat tidak merespon beberapa saat. Saya pun mencoba melaporkan problem ini lewat Samsung Members disini.

image
Hold-Freeze beberapa saat. Meskipun sebentar, tetap menggangu kenyamanan pengoperasian.

Setelah esoknya, jawaban pun saya terima. Saya disarankan untuk clear cache dan data di aplikasi keyboardnya serta me-reset ulang pengaturan keyboard. Masalah pun terselesaikan. Namun sayangnya, tidak lama kemudian masalah tersebut tetap muncul lagi.

Lalu saya tes dengan cara Reset Data Factory dan masalah itu belum juga terselesaikan. Mungkin, di Galaxy M20 ini mempunyai error dibagian kinerja layar sentuh. Saya harap, laporan tulisan ini mewakili para pengguna Galaxy M20 lain dan sampai kepada Admin agar bisa melaporkan masalah ini kepada pihak Pengembang Firmware. Semoga kedepannya, agar segera me-rilis patch untuk memperbaiki kinerja kestabilan layar agar lebih baik lagi. 

Terimakasih... 👍
Erwins007
Active Level 6
Others
saya dukung 100%
KyRezz
Active Level 10
Others
!
0 Likes
Others
Selain memposting di forum, coba bro laporin langsung ke fitur feedback. Siapa tau segera didengarkan oleh pihak samsung langsung dan segera diperbaiki.
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Others
Sudah saya laporkan sesuai tulisan saya diatas, namun masalah juga balik lagi
0 Likes
Others
sudah menggunakan keyboard bawaan samsung?
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Others
Iyalah...
0 Likes
Others
tunggu pembaharuan dari samsung kalo begitu bro
0 Likes
irfnhdyt
Active Level 3
Others
sama gan, m20 aku juga gitu. keganggu banget klo lgi ngetik, tombolnya kadang ketahan yg parah klo yg ketahan pas mencet "Delete" auto ke Delete Smua capekk nulis ulangg, dulu juga aku pernah Lapor Via live chat Dan katanya Krn paket Anti Gores lahh apalahh, trus disuruh Reset. nah pas udah aku reset hasilnya sama Tetep ajah gitu
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Others
Betul!
0 Likes
Encuysan
Active Level 4
Others
waduh... barusan belikan istri samsung galaxy M20 dan langsung gw update dari yg asalnya android Oreo ke android Pie, so far gakda yg aneh² sih... lanjay aja...
0 Likes