Resolved! Solved

Original topic:

TANYA

(Topic created on: 04-17-2019 10:52 PM)
211 Views
vincii
Expert Level 3
Options
Others
Kalo charge lebih baik di power off
Atau tidak ?
vincii
Expert Level 3
Others
Iya di menu setting bisa di non aktifkan jadi lebih baik gimana yah kalo mau charge ditinggal tidur mending matiin fast charge yah ?
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Betul. Kan waktu tidur, kita gak butuh cas yang cepat2 amat. Jadi sebaiknya matikan Fast Charging kalau gak diperlukan.

Fast Charging bisa menyebabkan battery cepat panas, dan penyebab degradasi battery adalah panas berlebih. Jadi, kalau mau battery aman (gak cepat rusak), matikan saja Fast Charging.
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
Jadi walau ditinggal tidur semalaman gpp yah asal di matiin ? fast charge nya kalau iya gw matiin aja dah soalnya enak charge malem sih ditinggal tidur gitu paginy udah 100 wkwk ga bikin batery kembung ? ditinggal semaleman ada rumor soalnya kan katanya ga sehat gitu
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Galaxy S7 dan Galaxy A8 2018 disini sudah lebih dari setahun dan battery gak kembung sama sekali. Yang mantap tuh, S7 hampir 3 tahun sampai sekarang masih aman (walau degradasinya udah lumayan haha). 👍

Lebih bagus lagi, kalau dicas dan sekali penuh, langsung lepas memang. Cuma, tergantung kamu nya saja bro, praktis gak pagi2 cas terus tunggu sampai 100%, dibanding cas semalaman haha
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
Iya sih tergantung diri sendiri wkwk kalo mau nunggu sampe 100 langsung cabut sih baik gw biasanya pake fast charging dari 15% ke 100 cuman 1 jam setengah begitu penuh cabut itu charge nya pas baru bangun gitu :v tapi kalo pas libur sklh sih bisa bisa aja kalo pas masuk sklh repot :v jadinya mau ga mau charge malem 🤣
0 Likes
vincii
Expert Level 3
Others
Intinya gw harus bagaimana bro 🤣bingung kan jadinya wkwkw
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Jangan lupa bro, semenjak kejadian Galaxy Note7, Samsung sangat menfokuskan buat jaga keamanan batterynya dan ini juga berlaku banget buat kebanyakan Galaxy kita (Gak mungkin hal penting kayak battery cuma buat flagship saja). Kalaupun battery nya tiba2 cepat habis atau semacamnya, tinggal ke SSC, tunggu digantikan battery, terus aman deh hahaha (Mudah2an gak perlu sih)
vincii
Expert Level 3
Others
Kasih solusi terbaik menurut lu dah yg mastah :v
0 Likes
jackm
Expert Level 5
Others
Solusi terbaik, Fast Charging HANYA kalau betul2 diperlukan saja.

Sisanya, gak usah fast charging + cas diruangan ber-AC.

Kalau terpaksa, boleh cas semalaman. Tapi kalau masih sanggup bangun agak pagi, cas saja pas pagi dan lepas pas sudah 100%. 👍

Dan, gak perlu Power Off menurut saya. Saya gak pernah Power Off, masih aman2 saja kok.
0 Likes
Solution
Sarif69
Expert Level 5
Others
penjelasan temen² sudah sangat jelas, tapi ada satu yang paling krusial adalah ...
pastikan listrik tidak sedang padam.
😁👍