Original topic:

[TIPS] Cara kenceng update App via Galaxy Store

(Topic created on: 12-18-2020 02:44 AM)
456 Views
anggakba
Active Level 6
Options
Others
Hai Kak

Disini saya ingin berbagi informasi mengenai keluhan para pengguna samsung yg ingin update or download app via aplikasi Galaxy Store.

Kendala ini kalo saya rasakan hanya muncul jika menggunakan koneksi dari telkom grup baik indihome or telkomsel. 

1. Jika memiliki koneksi lain silahkan ganti provider diluar telkom grup. Kebetulan saya jg ada koneksi lain dari indosat baik GIG or im3 ooredoo dan berjalan lancar tidak mengalamin kendala.

2. Jika tidak ada koneksi lain jangan bersedih ya kak. Karena ttp ada solusinya 😁 yaitu dengan menggunakan VPN. Kebetulan saya percayakan VPN gratis pada aplikasi cloudflare 1.1.1.1 dijamin aman, tidak ada iklan dan mudah penggunaannya.
Pastikan membuka vpn tersebut lebih dahulu baru buka aplikasi galaxy store nya.

Oh ya disini saya bukan mau mempromokan vpn tersebut ya. Jika kakak sekalian sdh menggunakan vpn lain pun tdk masalah. Kemudian disini saya bukan mau membanding bandingkan antar operator juga. Kebetulan saya pengguna produk tersebut semuanya.

Sekian tips dari saya dn semoga dapat membantu member samsung

Terima kasih
Stay Healthy and safe 🙏 
8 Comments
ptr_
Expert Level 5
Others
FirstMedia nyimak 🙂👍
Others
kartu Halo juga menyimak 🤭😅

anggakba
Active Level 6
Others
saya juga pakai halo kak 😁
Others
berarti sama dong 🤭😅
Others
waahh ini tips bermanfaat banget. kebetulan banyak keluhan terkait hal ini. nice sharing sob Thumbs up !
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Mantaap. Thanks tipsnya kakk!

rafrdyan
Expert Level 5
Others
hi kawan @anggakba
Wah...Mantaps
Nice Info👏🔥
Lanjutkan

pakai 3 Nyimak😆
BanyakGaul
Expert Level 5
Others
Wah ini tips berguna banget.. makasih kak...