Original topic:

'

(Topic created on: 03-28-2021 12:12 AM)
491 Views
expertlvl4
Expert Level 4
Options
Others

image 

Ini kenapa ya volte aktif tapi logonya ga mau keluar? Pdhl di lish nya udah ada tipe hape ku ? Ada yang tau? Pdhl tmn ku sama kartunya muncul (bukan samsung). Bantuannya :)
17 Comments
kyy
Active Level 7
Others
kartunya ga support volte berarti
0 Likes
expertlvl4
Expert Level 4
Others
support kan telkom
0 Likes
drGadget2
Expert Level 4
Others
Coba lihat koneksinya. Gak ada paket data yang berjalan. Solusinya,
Matikan wifi nya. Biarkan koneksi internet hanya menggunakan paket data seluler Karena VoLTE koneksinya dari paket data seluler.

Jika ingin paket data dan wifi aktif bersamaan, bisa gunakan unduh booster. Pergi ke pengaturan/koneksi/koneksi lainnya lalu aktifkan togle unduh booster.

Coba aja cara tsb. Mungkin VoLTE bisa digunakan.
expertlvl4
Expert Level 4
Others
nti diciba ya sib
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Terima kasih atas pencerahannya kak drGdgt!

samto
Active Level 3
Others
VoLTE tidak terpengaruh oleh sinyal wifi, baik pakai wifi atau tidak tetep muncul jika semua syarat terpenuhi (jaringan, sim card, smartphone)

0 Likes
drGadget2
Expert Level 4
Others
Itu ponsel samsung atau bukan?
Yang saya jelaskan diatas berdasar selama ini menggunakan ponsel android samsung terutama seri Galaxy Note. Saya pakai 7 seri dari 10 seri Note dan selama memakainya, jaringan paket data seluler 4G gak akan jalan jika sedang menggunakan wifi. PRIORITAS jaringan datanya ke wifi jika wifi hidup dan paket data operator otomatis dinonaktifkan.

Tapi, Jaringan paket data 4G dan wifi bisa jalan berbarengan jika toggle unduh booster di aktifkan.

Mungkin foto ponsel diatas yang anda berikan sebagai contoh, bukan ponsel Samsung?
0 Likes
abidsamra
Expert Level 5
Others
Wilayah belum support barangkali saya ada22nya tapi gamuncul VoLTE nya

Screenshot_20210327-235936_Call settings_99018.png

expertlvl4
Expert Level 4
Others
wilayah saya udah gan cmn ya ga tau karna faktor apa
0 Likes