Original topic:

Pengalamanku Selama 3.5 Tahun dengan Aplikasi Samsung Health

(Topic created on: 07-04-2021 12:58 PM)
901 Views
Samsung Health
Halo, Members 🤩
Hari ini aku mau membagikan pengalamanku selama 3.5 tahun menggunakan aplikasi Samsung Health di Galaxy Note8 ku 🥰🥰

image
Tampilan awal saat membuka aplikasi Samsung Health

Sebenarnya aku sudah pakai Samsung Health sejak 2015 di Galaxy J2-ku. Tapi, di Galaxy J2 (2015) belum ada fitur untuk deteksi detak jantung, mengukur tingkat saturasi oksigen (SpO2), stress measurement, dll. Jadi fiturnya masih terbatas saat itu.

Nah di tahun 2017 saat ganti ke Galaxy Note8, aku excited banget cobain fitur-fitur yang sebelumnya belum pernah aku coba 🤩🤩 
Dan sampai sekarang, apalagi sedang pandemi, fiturHeart Rate,Stress Measurement, dan SpO2 sangat penting bagikujust in case kalau tiba-tiba aku sakit (amit-amit ya😭)

image
6 fitur teratas favoriteku di Samsung Health

Nah, sekarang aku mau cerita pengalamanku saat menggunakan6 fitur teratas favoriteku di Samsung Health 🤩:

1.Steps
Ini wajib banget ada di paling atas, karena aku jadi tahu berapa langkah aku jalan per hari. Disarankan sih sekitar 6.000-10.000 langkah per harinya supaya badan tetep fit💪🏻

2.Active Time
Ini juga penting banget, karena bisa menghitung berapa menit aku aktif selama melakukan kegiatan, termasuk saat jalan kaki.
Btw, aku tipenya bukan ygworkout-holic hihi. Jadi kalau sebelum pandemi, saat jalan-jalan ke mall atau ada kegiatan di kampus, dan kalau Active Time ini sampai ke target 60 menit per harinya, aku senang bgt😂😂

3.Heart Rate
Ini salah satu fitur terpenting bagiku, karena aku jadi tahu berapabeat detak jantungku per menitnya (bpm). Dulu waktu kuliah, kalau lagi deg-degan saat presentasi ke depan kelas, sebelum maju aku selalu ukur berapa bpm-ku😂😂🤣 unik sih😁

4.Stress Meassurement
Ini juga masih berkaitan denganHeart Rate dan SpO2. Aku jadi tahu kalau aku lagi stres, kira-kira berapa sih tingkat kestresanku😂😂 oh iya, di fitur ini juga bisa sekalian lho ukur Heart Rate dan SpO2😁

5. Tingkat Saturasi Oxygen dalam Darah (SpO2)
Sebelumnya, kalau dengar tentang saturasi oxygen dalam darah pasti masih bingung kan karena awam banget, atau mungkin sudah lupa saat pelajaran di sekolah dulu tentang ini😂 nah di saat pandemi sekarang, banyak dokter yang membahas tentang ini. Dan aku pun baru tahu ternyata tingkat saturasi oxygen dalam darah itu penting banget lho😳
Sebelum pandemi, aku ukur SpO2-ku dan syukurnya selalu di antara 97%-99%, setelah itu aku kyak "and then... what's now ??" Jadi kyak "yaudah" gitu aja karena dulu gak terlalu tahu kenapa ini sepenting itu😅😅
Sekarang, aku bersyukur banget setiap tahu SpO2-ku di atas 97%😇 (umumnya, SpO2 yang normal adalah 95%-100%)

6. Women's Health
Di fitur ini, aku sebagai perempuan jadi tahu siklus menstruasiku, apakah normal atau tidak. Siklus menstruasi juga penting lho bagi perempuan, karena kita bisa tahu kapan periode menstruasi terakhir kita, kapan saatnyafertile window, kapan saatnyaovulation, dan bisa juga memprediksi tanggal berapa periode menstruasi kita di bulan berikutnya 💁🏻‍♀️
.
.
.
Baiklahhh, itu beberapa pengalamanku menggunakan aplikasi Samsung Health selama 3.5 tahun! 🤩🤩
Sebenarnya fitur-fitur di aplikasi Samsung Health ini super lengkap 🥰 dan juga pastinya cocok bgt buat teman-teman Members di sini yang suka olahraga atau mau memulai olahraga😁

Coba cerita dong di komentar, fitur apa yang jadi favorite teman-teman di Samsung Health😍😍
33 Comments
Samsung Health
Selamat anniversary 3,5th nan... semoga langgeng sama Samsung Health🥳🥳
Samsung Health
Hihi pastinya dong selalu pakai Samsung Health 😍😍
Samsung Health

wahhh cakeep abiss 😁🙌 samaa nih, samsung health memang mmbantu banyak banget, dari cek kesehatan, melihat kualitas tidur, heart rate, SpO2, bahkan jadi personal trainer di program fitnes

mantabbb geg Bunga 🔥 lanjutkann teruss 🙌🙌

Samsung Health
Benar Kak Evan, lengkap banget fitur-fitur di Samsung Health 🤩🤩 apalagi sekarang ada smartwatch yg memudahkan kita track kesehatan kita 😁
Samsung Health
Wah.. 3.5 tahun itu bukan waktu sebentar..
Mantap.. 😎

Oh.. iya, dulu saya juga punya J2 (2015) tapi tidak memperhatikan "Samsung Health".. mungkin merasa sehat..😅

Terima kasih atas pencerahannya
Samsung Health
Benar Kak, gak terasa juga sudah 3.5 tahun 😁

Hehe kalau gak salah sih dulu di Galaxy J2 aku install sendiri Samsung Health dari Galaxy Store, eh ternyata support juga di Galaxy J2 😁
Samsung Health
Iya... tinggal nunggu 6.5 tahun lagi biar di pas jadi 10 tahun..😅

Aamiin..
Samsung Health
Haha 😄 semoga 6.5 tahun lagi Galaxy Note8 ku masih nyala ya Kak 😂😂
Samsung Health
Aamiin..🤲

Sebenarnya tidak masalah mau device apapun yang terpenting ada "Samsung Health" nya..😅😅