Original topic:

ujung stylus pen patah(?) setelah tidak sengaja jatuh

(Topic created on: 01-01-2024 10:10 PM)
271 Views
moonlightblue
Active Level 4
Options
Tablets
teman-teman ada yang tau beli dimana yaa ujung stylus pen untuk samsung tab s9 fe dan harganya kisaran berapa? punya adek saya kemarin ngga sengaja kesenggol dan jatuh. pas mau dipake katanya agak sulit, terus dicek dilihat ternyata ujung penanya agak patah gitu. alhasil pas dipake untuk nulis agak susah karena jadi keset banget di layarnya. mohon bantuannya. terima kasih🙏🙏🙏
note: mungkin bisa dilihat, bentuk ujungnya agak aneh kan, itu setelah jatuh yaa agak patah gitu..

image

image

12 Comments
ris98
Active Level 9
Tablets
Entah mungkin beli nib replacement, mungkin ada yg jual
0 Likes
moonlightblue
Active Level 4
Tablets
tadi ada nemu di oren kak yg jual "refill tip nib" gituuu dan banyak jg yg beli. udah coba beli sihh cuma blm tau nyampenya kapan yaa..
kira2 kalo pake kaya gt berpengaruh ke kinerjanya ngga ya kak?
0 Likes
jsorion
Active Level 1
Tablets
kak aku mau beli tip nib juga, kira-kira dia mempengaruhi kinerja ga ya?
0 Likes
ris98
Active Level 9
Tablets
Atau ya beli spen baru, kayak s pen creator edition
0 Likes
Tablets
Bisa ke SSC. Untuk harganya, kurang tahu.

Bisa dicoba bertanya melalui Live Chat.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Tablets

Semoga bisa terbantu dengan jawaban teman-teman member ya, kak. Atau silakan coba datang langsung ke SSC terdekat untuk cek device nya. Terkait informasi dimana SSC yang buka atau konsultasi bisa via Live Chat di tab Get Help. Terima kasih.

0 Likes
nayfus
Active Level 6
Tablets
Saya perhatikan ujung (nib) seperti nyatu ya, beda sama apple pensil yang bisa di buka? Maksud saya yang punya samsung tab s9 FE
0 Likes
peroover
Beginner Level 2
Tablets
Problem kita sama kak, ujung s pen ku jga patah dan maju mundur mau beli yg refill.. btw aku jga pake s9 fe dan model patahan s pen kita sama
0 Likes
fitrilia90
Beginner Level 2
Tablets
S pen s9 fe aku juga hari ini aneh bgt. Saat nulis delay di awal tp setelah berhenti nulis malah masih aktif. Tulisannya jadi berantakan, nyambung gitu dan pas udh berhenti nulis tp pas diangkat masih nyoret. Gimana ya solusinya?
0 Likes