Original topic:

Garansi Buds+

(Topic created on: 08-02-2020 10:31 AM)
436 Views
aslas
Active Level 1
Options
Wearables
Selamat pagi🙏🏻

Maaf mau tanya karena saya baru menggunakan samsung dan akan membeli produk samsung di samsung official store di salah satu e-commerce. Yang ini saya tanyakan:
1. Untuk garansinya sendiri bagaimana ya? Apakah dapat garansi walaupun belinya online?
2. Kira-kira kalau saya belinya di e-commerce, apakah bisa saya klaim garansinya di samsung center di kota saya?

Adakah yg disini yg berpengalaman dan bisa menjawab?
Happy Sunday.
12 Comments
Lew12
Active Level 7
Wearables
Deskripsi garansinya dr reseller gmn?
MarcelEfra
Expert Level 2
Wearables
Hai kak @aslas, untuk garansi kalau kakak beli di e-commers yang dari Samsung Official Store langsung garansi yang kakak dapat adalah SEIN yang dimana garansi tersebut adalah original Indonesia kak dan bisa diservice diseluruh Samsung Service Center diseluruh Indonesia.

Jika kakak beli di e-commers yang bukan Samsung Official Store kakak bisa melihat garansi dideskripsi yang sudah dituliskan oleh penjual dan kalau tidak dicantumkan kakak bisa chat penjual tersebut soal garansinya.
MarcelEfra
Expert Level 2
Wearables
Saya punya Samsung Galaxy Fit yang saya pre order dari Shopee dan saya juga beli Samsung Galaxy A51 dari eraspace.com, semua barang tersebut yang saya beli bisa diklaim garansinya.

Yang terpenting kalau mau beli online di e-commers pastikan kakak beli di Official Store karena itu sudah sedikit menjamin barangnya adalah kualitas original.
aslas
Active Level 1
Wearables
makasih kak infonya🙏🏻
aku beli samsung buds+ di samsung official store di shopee. Berati bisa ya klaim garansinya langsung? prosedurnya gimana kak? maaf kak banyak tanya🙏🏻
MarcelEfra
Expert Level 2
Wearables
Untuk prosedur sama kayak kakak membeli produk Samsung secara offline sebelumnya.

Kakak bisa menunjukan invoice pembalian dan membawa kotak produk yang kakak ingin klaim garansinya (untuk kotak produk hanya untuk berjaga-jaga saja takutnya diminta oleh pihak Service Center)

Tidak apa banyak tanya yang penting kakak tau dan tidak repot kalau tiba-tiba kakak mengalami kerusakan pada Galaxy kakak.
0 Likes
aslas
Active Level 1
Wearables
okey kak makasih ya kak😊🙏🏻
0 Likes
Prastawa
Active Level 7
Wearables
saya jg beli S8, Level U, Galaxy Buds, dan terakhir Note 10 di e-commerce gan, bukan di Samsung official store pula.
selama lapaknya terpercaya dan jelas keterangan garansi resmi SEIN sih aman banget gan, asal jangan garansi internasional ya (ribet ngurusnya) 😂
kalo agan beli di official store samsung mah sudah jelas dan pasti garansi resmi di semua Samsung Service Center.
aslas
Active Level 1
Wearables
ohh... i see... okey mas siap. makasih infonya🙏🏻
Wearables
untuk garansi bisa diinfokan ke sellernya sob. jika original sein ketika di ssc bs cek melalui imei kok aman
0 Likes