Original topic:

Kesan Menjajal Fitur 360 Audio Galaxy Buds Live

(Topic created on: 04-07-2022 04:05 PM)
362 Views
Ditopuccino
Active Level 10
Options
Wearables
Hari ini baru update Galaxy Wearable setelah teman2 udah ngasih tahu 2 hari lalu. Update ini menjanjikan fitur 360 audio di perangkat mulai Galaxy Buds hingga Galaxy Buds Pro.

image

Setelah mengaktifkan fitur tersebut, aku ngerasain ada penambahan "volume lebih nendang" dari fitur Dolby Atmos yang selama ini ada. Aku coba di volume tertinggi, suara masih terdengar nyaman. 

Maklum aja aku typical yang suka bass dan volume nendang. Apalagi kalo denger musik yang mengajak bergoyang. Bikin mood happy dan hati riang.

Fitur 360 audio juga terasa mumpuni saat mencoba sound dari film action. Aku mencobanya untuk menonton film Star Trek di Amazon Prime Video. Detil-detil dentuman bom atau suara tembakan dari US Enterprise bikin kita makin melongo.

Buat joget-joget ngabuburit sambil dengerin DJ Kentrung Kalia Siska makin bikin hati senang. Atau yang suka lagu Kpop macam "I'm The Best" dari 2NE1 atau "Gods Menu" dari Stray Kids, bikin mulut ikut berdendang.

image

Ramadhan kali ini nggak terasa berat karena kita punya hiburan bermanfaat. Apalagi buat dengerin ilmu atau lagu-lagu yang bikin kita tambah semangat.

Ini pendapatku, bagaimana kesanmu? 😁
10 Comments
Yae_Miko
Expert Level 5
Wearables
Yap betul gw aja selama tunggu buka nnton streaming yt + ditemenin buds live 😂😂 jdi gk kerasa tau² adzan magrib
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Wearables
Wah mantap nih kak😁
tiirtiir
Expert Level 5
Wearables
Betul banget. Saya yg make galbuds2 aja yg skrng jg udah ada audio 360 bener² mantapp. Dengerin musik, kerasa banget suara bassnya dan jernih.
Aplg dibuat nnton video
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Wearables
Betul banget kak😁🙏
DewaMalam
Active Level 7
Wearables
Audio 360 dulu fitur ekslusif hanya di buds pro, update terbaru buds live dan buds 2 sudah ada, God job Samsung !!
Saya pengguna Buds pro, audio 360 dapat berfungsi di beberapa app streaming video bahkan bisa di instagram.
Pengalaman nya sangat terasa saat kepala di gerakkan kanan kiri atas bawah, terasa suaranya datang dari layar **bleep**, memang tidak sebaik spatial audio nya si buah tapi saya rasa sudah lumayan karena bisa di jalankan pada banyak app sedangkan spatial punya si buah hanya bisa berfungsi di apple tv.
👍
Oh iya ... audio 360 tidak berfungsi di spotify dan YT Music.
Itu dengar music pake app apa yah yg bisa pake audio 360 ?
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Wearables
Wah mantap banget pengalaman denger musiknya kak.

Itu aku pakai Samsung Music😁. Download sendiri musik mp3-nya tapi puas🤣
0 Likes
FaizCI
Active Level 6
Wearables
Itu aplikasi musiknya pake apa om ? Di poweramp ga suport soalnya
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Wearables
Aku pakai Samsung Music kak😁
0 Likes