Resolved! Solved

Original topic:

dear samsung technology

(Topic created on: 06-29-2019 05:59 AM)
281 Views
mrfandi
Active Level 4
Options
Galaxy S
Mari berkeluh kesah dengan smartphone yang di bilang bilang flagship terbaik saat ini..
Ya sebut saja galaxy s10 dan s10+

Sampai saat ini tidak ad respond samsung sedikitpun tentang permasalahan exynos 9820 yg digadang gadang mempunyai tenaga 2x lbh kencang dari note9 punya..

Kenapa ini jd masalah?? Ya tentu saja.. di asia hanya exynos yg diproduksi, bahkan samsung mengatakan exynos dan snap855 itu sama kencang

Balik ke fakta, dari tggal perilisan hingga sekarang tdk ada kemajuan sedikitpun untuk stabilisasi exynos 9820 itu sendiri.. bayangi saja throtling dari 160gips dlm wktu 10 menit saja mnjadi 100gips .. bahkan performanya jauh dibawah snap 845 yg ttp stabil di 130gips hingga 1 jam load..

Timbul satu pernyataan dibenak pengguna s10 ini.. bahkan di reddit 80% pengguna mengatakan samsung selalu buat kesalahan diproduksinya , saya jd teringat baterai saja bisa meledakkan mobil dgn sebuah hp samsung..

One ui samsung asia jga ketinggalan ..
Contoh soal camera.. hanya one ui asia yg blm ada silent mode,super steady video jg msh off , selfie corection jg masih disabled night mode jg msh standard, beda dari one ui mreka disana,, smuanya sdh ada..

Produk gagal?
tak ad respond sedikitpun?
Kemakan janji manis yg sama sprti sampah?
Beli hp 13 jta ga bisa main game? Hanya foto yg diunggulkan?
Saya tdk mau menjelekkan samsung
Tetapi untuk hp semahal ini ga seharusnya punya performa sampah sprti ini
14 Comments
Solution
Galaxy S
Kamu tetap kirimkan keluhan kamu saja via Email,Live chat dan lain-lain yang mengarah ke pihak samsung,agar keluhan kamu bisa menjadi bahan untuk perbaikan dsb.

Untuk masalah perbedaan fitur ini,fitur itu dan lain-lain itu tergantung tiap tiap negaranya kawan.
dan seperti fitur yang kamu maksud itu kemungkinan nanti ada perbaikannya,karena fiturnya belum aktif.

Dan juga karena perbedaan fitur dalam hp samsung itu sudah ada suatu ketentuan pembagian aplikasi yang mungkin secara khusus di tiap negara berbeda dan sudah di recomendasikan fiturnya dari pengembang samsung.

mrfandi
Active Level 4
Galaxy S
siap mas.. saya akan kirimkan email smoga saja didengar
0 Likes
WargaPluto
Active Level 7
Galaxy S
sudah banyak banget keluhan yang dialami para pengguna S10 series,ya salah satunya itu,Performa.... aku tidak tau knp samsung membuat kesalahan yang begitu fatal dalam produksinya sampai sampai membuat para User S10nya kecewa berat :(

samsung.. dimana kau berada? User membutuhkanmu
mrfandi
Active Level 4
Galaxy S
sampai sampai setiap ad software update gua selalu bwrharap ad perbaikan major.. tpi ttp aja ga ad sama sekali
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
makanya next time beli hp jangan karena gengsi doang, dilihat fungsinya yg sebenernya anda butuh.

butuh buat main game?
the best cpu saat ini Bionic A12 di iPhone dan SD 855 di berbagai flagship smartphone Android kecuali Samsung yg selalu aja ngasih indo Exynos.

Exynos cuma bagus buat user experience pemakaian sehari2, saya pake Exynos 7885 krn saya emang butuh hp komunikasi harian, main game saya bisa di laptop/PC di rumah.

Atau agan build PC aja wkwkwkwk
mrfandi
Active Level 4
Galaxy S
berkomentar sesuai experience jgn berdasarkan youtube mas.. exynos 9810 di note 9 bisa playable main smua game bahkan pubg rata kanan kok.. saya beli hp 13 jt agar bsa main game dan camera bagus.. krna udh ngerasai note 9.. siapa yg sangka kalau performa nya mundur ?? kalau tau jg pasti ga beli wkwkwkwk
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy S
Well tetep aja benchmarking memenangkan semua SD (walaupun dulu kendala panas di SD 820 tp udah fixed di 835, 845, 855) kok ketimbang exynos manapun apalagi si 9820 yg cuma 8nm, tp SD 855 masih dibawah A12 dan udah paling bagus tetep iPhone XS Max selain chip-nya bagus juga OS-nya sangat teroptimasi gak kayak Android. Kalo emang beneran suka mobile gaming sekalian ke iPhone aja, samsung mah nanggung.

Tp saran saya paling enak tetep Gaming PC, terus gaming konsol pake PS4 Pro+PSVR, ada ini semua di rumah 100% surga dunia gaming di rumah terus tetep pake S10-nya buat daily driver khusunya fotografi, tp susah emang ngasih tau orang lain krn orang2 zaman now beli hp buat main game.
0 Likes
davidisp
Active Level 5
Galaxy S
coba kamu flash pake ROM dari negara yg kamu iri-kan tersebut, syaratnya harus ROM Asli supaya dapet update dari samsung. siapa tau updatenya seperti yg diinginkan
0 Likes
davidisp
Active Level 5
Galaxy S
btw itu benchmarking pake software apa sampe gips?
Memang iya juga samsung seperti membuat kesalahan. Hape saya bukan flagship, cuma A8 Star dengan SD 660 yg dimana hape lain yg 660 sudah bisa video Full HD 60fps tapi ini belum ada fiturnya meskipun udah one ui 1.1. saya merasa ini disengaja banget sama samsung
0 Likes