Original topic:

Akhirnya dapet tips foto modal HP doang #GCWCompetition

(Topic created on: 12-09-2020 02:22 PM)
259 Views
ichaazr
Active Level 10
Options
Competition
Jadi gini gais, udah lama banged aku penasaran sama kamera smartphone ini bisa buat berkarya apa sih? Bisa ga sih kalau aku pake ini? Pake itu? Eh ternyata dalam masa penasaran kemaren, tiba² dikasih pencerahan sama tim Samsung dengan workshop yang bermanfaat.

image
Siapa ga doyan donat?

Kali ini aku mencoba memotret donat. Kenapa donat? Karena aku suka banged donat hahaha. Donat menjadi salah satu jajanan yang paling kusuka saat kecil dulu. Kalau dulu, donat yang dijual didekat rumah adalah donat kecil² yang kemudian ditusuk sate terus dikasih gula halus. Meskipun classic gitu, tapi rasanya enak banged kan? 😅
Tapi seiring perkembangan jaman, donat sekarang sudah banyak banged kreasinya. Mulai dari diberi topping, sampai diberi filling. Mulai dari meses, coklat, keju, sampai rasa kekinian seperti matcha, red velvet hehehehe.

image
Looks so yummy!!!

Oiya, aku juga memotret foto ini menggunakan kamera Samsung A30s ku. Karna katanya waktu di workshop kemaren :
"percuma kalau sudah dapat ilmunya, tapi ga dipraktekkan" hahahahaa. Jadi aku realisasikan deh.
Menggunakan cahaya ilahi alias sinar matahari 😅 yang di beri diffuser berupa kain gorden tipis dan foto di atas kasur menggunakan alas anduk. Ternyata bener ya, 

image
Behind the scene nya

image
Whehehehe

Nah ini beberapa foto BTS alias behind the scene nya ehehehehe. Ternyata smartphone ku mantap juga ya, tapi kalo mau dikasih yg lebih bagus juga ga nolak sih 😅😚😁 

Aku cuman mau bilang terimakasih samsung yang sudah bikin workshop mantab jiwa bareng mentor² handal yang membuat rasa penasaranku sedikit berkurang ehehehe. Ditunggu workshop² selanjutnya yaaaaa. Biar aku makin pinter 👍🏽

Kesimpulannya, jangan under estimated sama smartphone kita. Bisa kok buat bikin konten yg asik. Oiya.... 

===================
Device : Samsung Galaxy A30s
Manual Mode
Edited : Lightroom + Snapseed

image
Metadata

6 Comments
qnlssk
Active Level 4
Competition
keren kak👏🏼👍🏼
ichaazr