Original topic:

audio media dan notifikasi samsung a50 tidak berbunyi

(Topic created on: 06-16-2021 12:42 AM)
6446 Views
tam12
Active Level 1
Options
Galaxy A
Temen temen dsini ada yang pernah bermasalah sama audio samsung ga ya? Saya punya samsung a50, sebelum error nya paginya ga dipake headset ga jatuh ga kebentur ga kena air tiba tiba sore  buka IG suara audio untuk media sama notif udah ilang, tapi panggilan masi bisa sama pake headset suara muncul di headset, itu gimana ya cara ngatasinnya? Itu error software atau mesin ya? Secara sebelumnya lupa settigan update software masi di mode update otomatis dengan wifi, lupa blm di non aktifin
14 Comments
Galaxy A

hai gan

untuk permasalahan audio, untuk mencari akar masalahnya apakah software atau hardware, agan bisa cek speaker agan di *#0*# > speaker. apabila suara bisa keluar melalui speaker hape, kemungkinan ada masalah pada softwarenya..

namun apabila suara tetap tidak bisa menyala, agan bisa pastikan terlebih dahulu fitur mute all sound dlm keadaan mati di settings > accessibility > hearing enhancement > matikan mute all sounds

langkah terakhir untuk cek software, coba agan restart hape dengan cara power off hape agan > charge selama 1-2 menit dlm keadaan mati > lepas charger dan coba nyalakan kembali. langkah restart ini sedikit beda yaa dgn restart biasa, karena sistemnya jg akan lebih fresh jika di reset dengan cara ini

namun apabila langkah2 di atas blm bisa teratasi, kemungkinan terdapat masalah pada hardwarenya.. saya menyarankan agan bisa bawa ke SSC untuk melakukan pengecekan dan perbaikan lebih lanjut

semoga mmbantu

tam12
Active Level 1
Galaxy A
Dengan cara *#0*# aman gan speaker nya bisa bunyi kenceng bgt, untuk setting mute all sound udh ga ke ceklist, kirakira apa ya? Apa harus bgt di flash ya?
aldyaman21
Active Level 6
Galaxy A
Jangan di flash kak... Kakak bisa coba update software kak, bisa ke samsung experience store terdekat kak untuk update software secara geratis.

Bisa juga itu terpengaruh dengan aplikasi pihak ke 3 kak. Coba uninstal aplikasi pihak ke 3 trus instal lagi kak
tam12
Active Level 1
Galaxy A
Malah jangan di flash ya? Na itu aplikasi pihak ke3 gatau ni ada aplikasi yg bermasalah ga, kalo reset ke setelan pabrik gmn ya?
aldyaman21
Active Level 6
Galaxy A
Data semua hilang pastinya kak, tp coba update software dulu aja kak

Kalau gak bisa baru reset data pabrik
tam12
Active Level 1
Galaxy A
Baru kmren saya update software soalnya kak, ga ngaruh juga tuu
0 Likes
Joel76
Beginner Level 3
Galaxy A
Terimakasih banyak..hp samsung A50s saya jadi berfungsi kembali.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Halo kak, dicoba untuk reset settings kamu, lalu settings ulang lagi ya kak 

0 Likes
ahmadabang
Beginner Level 2
Galaxy A
Cara mik sepiker gk hidup