Original topic:

Bagaimana Dengan A52s ?

(Topic created on: 03-28-2022 01:38 AM)
799 Views
denjaya
Active Level 3
Options
Galaxy A
Saat ini saya user J7 prime, mau upgrade ke A52S. Liat ulasan di Gadgetin, Ok. 
Tp liat ulasan para suhu disini user A52s, info nya baterai boros dan kamera ois nya ga jalan. Mohon pencerahan nya.
BangAbdul
Expert Level 2
Galaxy A
Saya juga begitu pengalaman mau upgrade dari j2 prime ke A8 2018 juga begitu banyak yang bilang mending beli brand sebelah. Tapi saya tetep percaya sama master master yang bilang kalau galaxy a8 2018 itu bagus... akhirnya saya beli deh. Dan waktu saya mau downroadge ke M32 ya saya downroadge sendiri gak cari pertimbangan dari siapa siapa. Sampai saya mendengar samsung S22 series meluncurm. Akhirnya saya upgrade lagi ke s22+. Dan sekarang s22+ inilah Perangkat saya
denjaya
Active Level 3
Galaxy A
Siap, mas. Thank you saran nya.
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
Dlu ada temen pke ipong trus krna ipongnya dah mau rusak tanya ke saya yg udh pake andro bertahun2 terutama seri S nya, dia hanya ada budget 6jtaan dn gamau hape bekas jd saya rekomin a52s 5g, awalnya si s20 fe snap tp dananya kurang 500k, pas udh nyampe ketangan dia aku tanya enak ga? Ada kendala ga? Jawabannya ya enak puas hasil kamera sesuai harapan dia (padahal dlunya user ipong), klo pun ada masalah nanti pas make a52s ya klaim garansi aja, jd kesmpulannya up dr j7 ke a52s itu pilihan yg wort it, tp klo mau brand lain yg fokus game mending ambil poco f3 pro sekalian

Soal masalah batrei dan ois nya lama2 jg ke fix by update sih selama bukan ccd hardware
denjaya
Active Level 3
Galaxy A
Thank you , mas saran nya. Utk daily n office aja sih. Ga maen game sama sekali di **bleep** , krn utk daily use. 😊
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
Untuk produktivitas kerjaan keknya dah cukup bg klo cmn a52s, tp ini ada saran sya lagi sih klo gabutuh jaringan 5g lbh enak ambil s20fe snapdragon buat kamera dll nya hanya saja minus jariangan 5g dan nambah skitar 500k
0 Likes
denjaya
Active Level 3
Galaxy A
Gitu ya, mas.. s20fe ya..
Sebener nya masih blm paham bgt utk jaringan 5g , mas.. blh tlg bantu jelasin mas.

Kmrn jg ada yg saranin s20fe.
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy A
Ya jaringan tercepet ubtuk skrg di indo bg tp cmn bs di kota2 yg udh ada sinyal 5g nya sama hapenya dah support kan rata2 diindo sinyal masih 4g, coba skalian nonton yt mas penjelasannya
denjaya
Active Level 3
Galaxy A
Noted, mas.. thank you ya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Coba Xiaomi deh ...
Lebih bagus spesifikasinya ...
Harganya juga lebih murah ...
denjaya